Рейтинг

10 признаков дремучего провинциала: кто-то узнает себя?

На шопинге, в театре, в спортзале, на улице, на работе или дома… Деревня в человеке себя проявит. Иногда даже стыдно становится за этих людей, как будто это ваш родственник или лучший друг. Но они продолжают вести себя так и думать, что все в порядке. Пора невзначай подкинуть им этот рейтинг. И да, говоря про провинцию, мы не имеем в виду только жителей маленьких городов и поселков.

Дремучий деревенский персонаж:

Качает права

Всегда и везде. По поводу и без. Причем делает это громко и демонстративно. Персонаж считает, что чем больше народу услышит его жалобные крики, тем быстрее и качественнее решится проблема. Кричит он, даже если проблемы нет. Просто в очереди в гипермаркете старается заполнить паузу возмущением.

Демонстрирует себя

В фитнес-центр персонаж заходит с гордо поднятой головой и при полном параде. И во время тренировки больше занят собственным отражением и селфи-строганием. Перетрудиться нельзя – это ж макияж потечет, чего доброго. То, что в магазин за булкой или мусор вынести тоже надо краситься, даже не обсуждается.

Никогда не выключает смартфон

Да-да, это именно тот персонаж, который не вырубит трубку даже после трех предупреждений в театре или в кино. Когда в тишине во время спектакля раздается звонок (обязательно адская попсовая мелодия), персонаж отвечает приглушенным шепотом на весь зал: «Я не могу говорить, я перезвоню».

Не оставляет чаевых

Персонаж считает, что официант выполняет свою работу, поэтому чаевые необязательны. Даже если обслуживание было идеальным, сдачу заберет до копейки.

Требует скидку

Ему все должны, так что магазин одежды мог бы продать эту куртку и со скидочкой. Персонаж что, недостоин особенного обращения и не хорош собой? Скидку дайте! Ну и что, что это новая коллекция, а до «черной пятницы» еще жить и жить.

Ищет, к чему бы придраться

Комплимент? Нет, не слышали! Персонаж всегда и во всем найдет червоточину, считая свою бдительность и чрезмерную придирчивость плюсом. В отеле он изображает из себя Ревизорро, находит пыль в самом углу под тумбочкой и торжествует. Каждый найденный изъян для него – праздник, ведь можно перейти к пункту один.

Помнит обиды

В дружеских отношениях персонаж злопамятен и скрытен. Видимо, потому, что ждет от других того, на что способен сам. Он вполне может не вернуть долг или увести девушку, и это жизнь такая. А если долг не вернули ему, опять пункт один.

Не извиняется

Персонажу не свойственно чувство такта, а извинения он считает проявлением слабости. Тут уж извините!

Не умеет делиться

В офисе он легко проявит себя, когда вы начнете скидываться кому-нибудь на подарок или приносить вкусности. Он никогда не угостит вас шоколадкой, высчитает два рубля за сахар, который героически добыл, а взятую со своего стола скрепку попросит возвратить с процентами.

Не признает ничего нового

Персонаж ненавидит учиться, поэтому в музее вы легко узнаете его сначала по удивленному, а потом – по недовольному лицу. Ему проще сказать, что картина кошмарна, чем попытаться глубже изучить творчество художника. И эта дремучесть проявляется во всем, только дайте волю поговорить про «всю эту современную музыку и бездарное кино, у которого нет будущего».

Фото — кадры из фильмов «Горько!» (2013), «Горько! 2» (2014), «Самый лучший день» (2015), «Везучий случай» (2017), «Жизнь впереди» (2017). Режиссер: Жора Крыжовников.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram