Рейтинг

10 признаков того, что на самом деле вы уже повзрослели

Даже если на кассе в гипермаркете у вас перестали спрашивать паспорт и приближающееся лето сулит три месяца жаркой работы вместо каникул, это еще не значит, что вы по-настоящему повзрослели. «Взрослость» нападает внезапно и проявляется в нас сотнями признаков, из которых для сегодняшнего рейтинга мы выбрали 10. Интересно, сколько из них вы найдете у себя? Сегодня границы возраста так размыты, что дряхлым старичком можно оказаться и в 20 лет. И если с вами уже происходят эти 10 вещей, что ж, добро пожаловать во взрослую жизнь!

Вы стали чаще уставать от людей

Вам больше не хочется превращать новых знакомых в закадычных приятелей. Да это и не получается так легко, как раньше. Друзей немного, и это те люди, которым не надо ничего объяснять. Они не нуждаются в пересказе вашей многотомной биографии и сами знают, когда позвонить и куда вас позвать. С ними вы не устаете. Остальная толпа воспринимается не иначе, как белый шум, который должен затихнуть после рабочего дня. А максимальное и первостепенное внимание достается близким. Вы уже давно поняли, что на всех вас не хватит.

Вы можете расплакаться над вымирающим детенышем леопарда

Ну, ведь он же ми-и-и-илый! Но если раньше вы могли создать в его поддержку комитет спасения и срочно вылететь на Дальний Восток, то теперь просто досмотрите новость и пойдете дальше по своим делам. А вот распереживаетесь до конца дня. И возможно, даже увидите леопарда во сне. Кстати, успокоительные препараты больше не кажутся вам бесполезными.

Пятница – больше не повод для вечеринки

Раньше как? Если в пятницу и субботу вы не выбрались куда-нибудь пошуметь, то выходные считались бездарно пропавшими. Теперь вы не боитесь остаться одни, с фильмом или книгой, например. Или с вязанием. Оказалось, что вязание чудесно успокаивает нервы. Или можно посмотреть кино со своей второй половинкой, никуда не выбираясь. Отдых – на первом месте, и выспаться для вас важнее. Кому тут лет десять назад такие люди казались древними домашними тапками?

Мама и папа. Теперь вы, наконец, их поняли

Всех старших поняли. И бабушку, которая заставляла вас доедать супчик, и маму, которая не спала до утра, если вы уходили в ночной клуб, и отца, который каждый раз утыкался в телевизор или газету, когда вы просили его помочь с математикой. Возможно, у вас уже есть дети, и двойная забота перестала казаться вам обременительной. И вообще, ваши родители – большие молодцы! Мать вон без всяких памперсов и автоматических стиральных машинок с вами справилась, и работала, и пирожки печь успевала.

Еще вы поняли, что не бывает ничего идеального

Мечта о сказочной любви не то, чтобы разбилась о быт. Она обрела реальные контуры и перспективы. И знаете, это вам даже нравится. Регулярный секс с любимым человеком оказался гораздо лучше, чем страдания и метания в поисках истинного счастья, бурные выяснения отношений и любовные письма на три листа. В работе, как выяснилось, идеальный результат тоже недостижим. Достижим отличный. При условии, что разглагольствовать вы будете меньше, а пахать – больше. Просто делать все, что от вас зависит.

И мир не делится на правых и неправых

Максимализм тоже остался в прошлом. Теперь вы можете понять почти каждого. Кроме любителей оливок, разве что. Или нет. Оливки тоже круто! Мир оказался не черно-белым, а очень даже разноцветным. И вы в нем – не герой-одиночка, который прав во всем и всегда.

Вы не стали рок-звездой. И черт с ним!

В глубине души надежда покорить мир еще жива, но вы уже относитесь к этому с иронией. Потому что жизнь оказалась гораздо интереснее, если воспринимать ее, как чудо. А не повод для подвигов. На подвиги вас больше не тянет. Тянет в отпуск, который можно провести, изучая экспозиции мировых музеев и пятки соседа по пляжу. Что касается музеев, то теперь образование перестало быть обязательным и стало увлекательным.

Красота не требует адских жертв. Как оказалось

Боже, как??? Как можно было надевать тоненькое пальто в мороз или бежать через весь город на шпильках и в коротенькой юбочке? Это же гибель! Но раньше казалось, что серый цвет и мягкий свитер – для слабаков.

Большой город для вас перестал быть центром мира

«В Москву, в Москву…», — кричали вы, бывало. А сегодня берете и едете. Но не покорять, а сходить в театр, например. Или друзей проведать. Мегаполис перестал привлекать вас как центр силы. И даже если придется туда переехать, вас это, скорее, огорчит. Вот на природу бы – это да!

Вы стали ценить свое время

Время превратилось в приоритет. Думалось, что его впереди еще много. Но нет. В сутках всего 24 часа. Распределить их надо с умом, чтобы хватило на все и всех. Не хватает, но с каждым днем вы становитесь ближе к звездному уровню тайм-менеджмента. Уже научились не брать трубку по деловым вопросам после 9 вечера – это прогресс.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram