Рейтинг

10 способов навсегда остаться «просто другом»

Если вы решили намертво застрять во френдзоне и никогда не добиться девушки или парня своей мечты, вот вам учебное пособие. Сборник верных примет неудачников в любовных делах. Но если хотите «выйти на другой уровень», срочно перестаньте делать так и убивать надежду на счастливый романтичный финал. Помните, только в мелодрамах красавцы и красавицы влюбляются в лузеров, а в жизни они проходят мимо, говоря: «Ты ничего, но давай останемся друзьями!»

Итак, «просто друг»

Не видит недостатков

Попробовал бы сказать: «Чего это у тебя ботинки грязные?» И все, запомнится намертво. Но «просто друг» смотрит с таким восхищением, что никакого любопытства к себе не вызывает. Конечно, никого не призывает к оскорблениям. Но неплохо и свое мнение иногда высказывать.

Позволяет говорить про других

Она трещит про какого-то чувака, с которым познакомилась неделю назад, и вслух зачитывает сообщения. Он сидит и молча впитывает эту информацию. Потому что хочет стать незаменимым советчиком. А пойдет свидетелем на свадьбу.

Ищет в Интернете

Она реально забивает в «гугл» «как понравиться парню» и следует библейским рекомендациям с женских сайтов. Там написано: «Приготовь голову кабана и иди на курсы стриптиза». Ок. Потом, когда ни один из этих советов не сработает, будет на кого свалить. Во всем виноват кабан.

Вообще, слишком много слушает

Среди этих советов обычно пишут про то, что надо больше слушать и меньше говорить. И «просто друга» используют, как сливную трубу для переживаний и сплетен. Бесплатная психотерапия и доставка пиццы – удобненько так.

Пытается заставить ревновать

Вариант еще почище – найти кого-то, чтобы вызвать жгучую ревность. Ревность дружеской тоже бывает, поэтому план может провалиться. А если выбрать для отвода глаз кого-то из своей же компании, то рискуете потерять и любовь, и компанию.

Готовит трехэтажные сюрпризы

«Просто друг» слишком много заморачивается. Пока вы готовите ему или ей дикий сюрприз-квест по городу с музыкантами, подарками и парашютом, там уже кто-то, глядите, за столик подсаживается с коктейлем.

В ужасе ждет отказа

Да, вам могут отказать. Но если не проявить инициативу, никогда не узнаете, может, он или она тоже по вам сохнет и боится разрушить вашу дружбу. Только момент для разговора выберите нормальный и трезвый. Без кабанов и парашютов.

Помогает по хозяйству

Еще в списке советов часто фигурирует что-то типа «станьте незаменимым». Колотите гвозди в ее доме, чините ей машину, ходите за картошкой… Да, привыкнет. Но нет, не влюбится. Может, даже скажет пару раз, как благодарна вам за помощь и как повезет вашей будущей жене.

Считает, что женщинам нравятся только «плохие парни», а мужчинам – красотки из «Инстаграма (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)»

А «просто друг» такой хороший, милый и обычный, что срочно надо ограбить банк или лечь под нож пластического хирурга. Оценят ли вашу смелость?

Хочет остаться другом?

Прежде чем признаваться в большой и чистой любви, подумайте, надо ли оно вам на самом деле. Как повиснет у вас на шее, еще вспомните счастливые свободные времена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram