Рейтинг

10 типов поклонников кино: найдите себя!

Кино любят все. А кто не любит, тот просто еще не нашел фильм, который захочется разодрать на цитаты и пересмотреть миллион раз. Так что сегодня в рубрике «Рейтинг» всем киноманам мы предлагаем сыграть в игру. Попробуйте узнать себя и своих близких среди 10 популярных зрительских типажей. А может, там и полсписка про вас, кто знает?.. Мы себя уже нашли. Смотрим и развлекаемся!

Человек Карибского моря

Годами пересматривает фильмы про пиратов, рыцарей или эльфов. Ждет выхода следующей части саги о Джеке Воробье или устраивает домашние просмотры всех «Властелинов колец» в режиссерских версиях. На самой крайней стадии бегает по лесам с мечом и луком. Верит, что письмо из Хогвартса просто застряло в пути. Любит путешествовать настолько, что готов нырять с разбегу прямо в экран. Лишь бы там было море, дальние страны или сказки о дальних странах. Не исключено, что тайный фанат National Geographic. Кино смотрит запоем – по 3-4 картины за ночь.

Железный человек

Закоренелый фанат боевиков и (или) комиксов. От логотипа Marvel приходит в трепет. В любом возрасте будет в восторге от футболки с заветной буковкой S. Если еще не решился пойти в спортзал и обрести фигуру супергероя, то собирается со следующего понедельника. Плетется в кино на мелодраму со второй половинкой, ждет эротических сцен, громко и надсадно хрустит чипсами или храпит. Имеет ангельское терпение, характер «Крепкого орешка» и медаль за просмотр «Сумерек».

Человек хочет еще одну серию

В ожидании нового сезона любимого сериала терпелив и спокоен, как удав. В курсе, что зима близко. Обладает неординарным чувством юмора, великолепной памятью на лица и имена, знаниями из области медицины, химии и истории ужасов. Не исключено, что на дверце шкафа изнутри – афишка «Секретных материалов». При слове «Шерлок» представляет себе вовсе не Василия Ливанова. Испытывает некоторую тревогу от обычных фильмов с неизбежной концовкой, поэтому в кино ходит редко, чаще остается дома на весь вечер/уикенд/отпуск.

Человек с бульвара Капуцинов

Чувствует непреодолимую ностальгию по прошлому. Даже по тем годам, в которые не жил. Даже по позапрошлому веку. Не убежден, но подозревает, что в то время вода была мокрее, а кино – легендарнее. Поэтому не пропускает ни одной ретроспективы, глубокомысленно вздыхает, жалеет, что теперь мастера уже не те. По инерции смотрит новые фильмы Вуди Аллена, искреннее беспокоится за его здоровье. Обожает черно-белую картинку. Возможно, однажды смотрел кино в 3D, сокрушался, что жмут очки. Да, еще безумно любит советские фильмы. И те, что сняты «по мотивам» советской жизни. Может, в тысячный раз смеяться над тем, как напился Женя Лукашин.

Милый, дорогой, любимый, единственный…

Смотрит фильмы только с одним актером. Скажем, с Ди Каприо. Других упорно игнорирует, всем советует 4 одинаковые картины. Организовал вечеринку в стиле Гэтсби, зол на киноакадемию. Верит в мистику 6-го места в пятом ряду и традиционно покупает его. Консервативен и в выборе поп-корна.

Человек кровавого дождя

Жаждет экранных жертв. В темноте кинозала глаза загораются неестественным красным светом. Боготворит Хичкока, видел все части «Пилы» и готов это продемонстрировать. Между походами в кино «разбавляет» вечера просмотром «Живых мертвецов». Смеется от души. Вообще, по жизни добр и ласков, обожает детей, готов приютить котенка.

Иррациональный человек

Безнадежный киноман и философ в душе. Находится в вечном поиске, чего бы такого посмотреть под настроение. В кинотератре пару раз отравился поп-корном. Наизусть знает первые 10 строк любого кинорейтинга – уже в гробу видел «Зеленую милю» и «Побег из Шоушенка» (да простят авторы этих гениальных картин). Надумал посвящать вечера просмотру фильмов одного режиссера, но дальше Триера дело не пошло. Пишет мини-рецензии на фильмы под ником АльПачино777, чтобы помочь другим сориентироваться в киномире. На крайней стадии смотрит вообще все подряд.

Человек, который знал всё

Безнадежный кинокритик. Знает родословную каждого актера до пятого колена. В зале шипит, что роль должна была достаться Николь Кидман. После просмотра берет за локоток друга и требует срочного и полного разбора полетов. Изучает фестивальные программы. Перед зеркалом в ванной представляет, как ему вручают Оскар, а он благодарит маму. Особое наслаждение получает от закрытых просмотров арт-хауса. Считает кинотеатр лучшим местом для свиданий, из Интернета фильмы не качает (не дело это для гурмана). Если бы кино не придумали раньше, это бы сделал он.

Человек в черной маске

4 мая для него праздник. Пересмотрел и перечитал всю фантастику, сделал выводы. Обладает тайным знанием, технически подкован, свободно говорит на английском и марсианском со словарем. Знает о своей миссии во Вселенной. Дома держит коллекцию инопланетного инвентаря, о которую спотыкается вся семья, обожает компьютерные игры. Мечтает о роботе-пылесосе. Отметил в календаре дату – до премьеры осталось всего 145 дней. В масштабах космоса – пустяк.

Дитя человеческое

Берет с собой в кинотеатр пачку бумажных платочков. Рыдает и над «Золушкой»,  и над «Городом ангелов», как сущий ребенок. Если все закончилось хорошо, то от счастья. Если нет, то от горя. Особенно любит экранизации английских романов. Питает слабость к вампирам. На 14 февраля второй половинке преподносит «подарок со смыслом» – билеты на «50 оттенков серого». Взамен мечтает получить модель «Титаника» или подвеску «Сердце океана». В любом фильме видит отголосок собственной непростой судьбы. Пишет стихи или прозу. Возможно, вышивает на досуге портрет Хабенского и хранит на полочке его автограф.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram