Рейтинг

10 трендов и антитрендов нового сезона: что носить, а что выбросить

У кого как, а у нас весна. Холодная, снежная, ветреная, но весна. Значит, пора выползти из шуб и пуховиков и запастись новыми вещичками. Мы тщательно проштудировали модный глянец и выбрали пятерку ключевых весенне-летних тенденций. А в качестве бонуса составили список из 5 антитрендов – одежды, которая в этом году попадает под модный запрет. Смотрим рейтинг, проводим ревизию гардероба и преображаемся к теплому сезону!

Надо брать!

Цвета

Главное правило весны-лета – это монохром. Total-look вы можете составить в любом цвете. Но важно, чтобы в его оттенки вы были закутаны с ног до головы. В модных рейтингах нежные пастельные тона, солнечный желтый и... белый (если не боитесь уличной пыли-грязи).

Материалы

Мировые подиумы буквально трещат по швам от обилия денима. Платья, рубашки и, конечно, джинсы в этом сезоне будем носить, не снимая. Правило total-look действует и здесь. Джинсовые вещи разных оттенков в одном образе уже давно никого не удивляют. Самое время шагнуть за пределы разумного и облачиться в какой-нибудь совершенно космический комбинезон или костюм. Когда еще мода позволит такое!

Кроме денима, на пик популярности взобралась замша. Из нее шьют не только куртки, но и юбочки, и шортики. Плюшево и уютно.

Крой

Дизайнеры предлагают взять и отрезать все лишнее. Одежда с открытыми плечами и вырезами в самых неожиданных местах, например, на талии или бедрах – абсолютный must have. Конечно, без перебора. И конечно, как стимул лишний раз сбегать на тренировку в спортзал.

Принты

То, что весной и летом актуален цветочный принт, никому доказывать не надо. А вот хит, который нуждается в представлении. На смену шотландской клетке приходит прованская. Или клетка Виши (в честь французского города – родины узора). В 1959-м эта очаровательная мелкая клеточка стала знаменитой благодаря подвенечному наряду Брижит Бардо. А теперь этот принт – в коллекциях Oscar de la Renta, Michael Kors и других модных брендов.

Стили

Мечтательным барышням советуем устремить ностальгический взор в прошлое. Летом будем косплеить 70-е. Свободный крой, этнические мотивы, бохо-платья и сарафаны из тонкого шифона или хлопка – даешь свободу индивидуальности!

А дамы с боевым настроем могут покорять мир в милитари. Хаки и камуфляж хороши и для пальто, и для жакета, и для вечернего наряда.

Надо убрать подальше!

Узкие брюки. Им на смену пришли расклешенные фасоны и кюлоты (короткие, застегивающиеся под коленом штаны, которые раньше имели право носить только аристократы).

Черные вещи. Летом это вообще не комильфо, а нынешним — тем более. Темная одежда пусть отоспится до зимнего сезона.

Кофточку в блестках. Блесткам мы говорим решительное «подождите до новогодних праздников!»

Тонну бижутерии. Нормкор по-прежнему с нами, поэтому с украшениями не перебарщиваем. Можно даже и без них. Чем лаконичнее образ, тем моднее. Ну, только один браслетик… И вот еще сережки… :)

Ультра-мини. Лучше отрезать кусок ткани на боку, ей-богу! Даже если у вас идеальные ножки, в этом сезоне стоит подобрать юбку миди или платье в пол. Струящимся тканям да-да-да!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram