Рейтинг

15 уродливых слов-паразитов. Что они говорят о вашем характере?

Эпоха «как бы», «прикинь» и «позвОнишь» уходит, но на место этих монстров спешит целый список слов и выражений. Они уже кажутся привычными, а кому-то и вовсе красивыми. На самом деле, это просто глупые ошибки и паразиты, заполняющие паузы. О чем употребление таких слов говорит на самом деле?

Вкусный текст

Крайне дешевый прием, который призван повысить статус текста/картинки/образа, сделать его элитным (тоже то еще словечко). На самом деле, делает еще более дешевым. Какой угодно, ради бога, только не «вкусный».

Все равно на тебя

Может быть либо «все равно», либо «наплевать на тебя». Это от желания конкретизировать, что не просто все равно, а целенаправленно. Прям два раза все равно.

У меня у тети

Такая конструкция может говорить разве что об отсутствии образования. Правильно – «у моей тети».

Не суть важно

Для тех, кто любит поумничать и показать свое пренебрежение. Вместо этого мутанта берите любое: «не важно», «не так важно», «не столь важно»...

Как его?

Нехватка словарного запаса налицо, и человека это нисколько не стесняет. Еще он жаждет от вас поддержки и подтверждения своих слов.

В общем

Хотелось быть конкретным, но что-то пошло не так.

Типа того / короче

Это значит, что с вами хотят побыстрее завершить разговор. Лень объяснять и тратить на вас время.

В смысле

А это от страха остаться непонятым. Каждое «в смысле» тянет за собой этот смысл возом. Распутывайте как хотите!

Собственно

Звучит, как «собсссна». Это когда с чувством, с толком, с расстановкой подходишь к делу. И лектор хорош, и лекция интересная.

По ходу

Человек сам в шоке от того, что говорит. Ну, или не особенно уверен в своих словах.

Забыли то, что…

Тут, наоборот, избыток уверенности и соображений. Хочется вам все-все высказать и сделать акцент НА ТОМ, ЧТО конкретно вы забыли.

По-любому

Да то-о-о-о-очно. В человеке велико желание убедить вас в чем-то. Сам он, возможно, в этом не уверен. Доказательств и аргументов тоже маловато. Но вы должны кивать и помалкивать.

Реально

В 99% случаев это слово бесполезно. Если уж очень чешется сказать, замените «реально» на «действительно» или «правда».

Ну, такое!

Хочет, чтобы вы сами додумали, какое. Вот и додумайте.

Капец

Когда важно подчеркнуть исключительность и окончательность собственных выводов. Хоть их и выводами трудно назвать. Вот и сказочке капец.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram