Рейтинг

5 открытий, которые вы сделаете, когда станете мамой

Эти люди видят мир вверх ногами. И сейчас мы говорим вовсе не о маленьких детях, а об их матерях. На планете, где властвуют подгузники и погремушки, свои законы. Мы поговорили с молодыми мамами и составили рейтинг из пяти смешных и грустных открытий, которые они сделали за первые два года жизни малышей. Милые дамы, которые готовятся стать мамочками или уже стали ими, этот текст посвящается вам. Читаем!

«Я одна воспитываю ребенка неправильно»

Все знают, как растить детей. Бабушки, тетушки, авторы паблика «Я ж мать» и доктор Комаровский… Только вы ничего не понимаете. И упомянуть об этом считает своим долгом каждый, кто переступает порог квартиры или гуляет рядом на детской площадке. Вообще, все мамочки вокруг песочницы кажутся ну слишком правильными. Как будто старательно играют роли грозных советских воспитательниц. Если ваш ребенок нечаянно толкнет их малыша, то вас обязательно наградят испепеляющим взглядом. А могут еще и прошипеть что-то вроде: «Ну и дети пошли! Совсем ими никто не занимается!» Но до таких замечаний еще дорасти надо. Начнется все с банальных ЦУ на смотринах. И не важно, что сейчас много современных средств по уходу за ребенком. Важно, что раньше пеленки выдавали по талонам и их приходилось стирать руками. Свекровь, она дело говорит!

«Назвала сына Сережей? Ты что, ребенка не любишь?»

Фишка с редкими именами постепенно забывается. Потому что они уже ни разу не редкие. В стране растет целое поколение Милан и Данил, в очереди на качели встречаются Платон, Изяслав и Кондратий, и вряд ли в ближайшее время в школьных классах образуется семь Юль или пять Артемов. Тенденция «главное – шоб красиво и необычно» уступает место простоте. Степа, Ваня, Даша или Настя уже не вызовут всплеска негодования… Правда, на Сережу еще могут бросить подозрительный взгляд. В общем, если мечтаете, чтобы имя и правда оказалось редким, сделайте финт ушами и назовите ребенка попроще. Лилианна Аркадьевна Пупко – это жесть. Серьезно.

«Фиолетовый монстр со свисающей соплей – это игрушка»

Чудовище с горящими зеленым глазами – кто ты? И что это за кукла-оборотень с непомерно большой головой? Или одноглазый желтый, извините, миньон в джинсовом комбезе? Понятно, что к Чебурашке и Капитошке можно предъявить аналогичные претензии, но Ксено – это верх игрушечной пирамиды. Когда впервые придете с ребенком в магазин, будьте готовы, что этого зверя он схватит первым. Почему малышам нравятся именно такие странные существа – загадка природы и маркетинга. Но выложить за них кругленькую сумму все-таки придется. Добавьте в корзинку еще малыша Ферби, Лунтика и свинку Пеппу. Да, и сколько бы игрушек ни купили, главными для ребенка все равно будут ваш смартфон или планшет. Еще ходить не научится, а уже будет с важным видом водить пальчиком по экрану.

«Детский сад – это не проблема»

Ага, сейчас удивились? А ничего удивительного. Просто молодые мамы не видят проблемы в том, чего нет. Может, и существует параллельная Вселенная, где детские сады открываются пачками и сами зазывают воспитанников новыми игрушками и обучающими программами. Но в этой жизни при рождении вы получите гордый номер 9421 в очереди на садик. И годам к двум станете в ней 2145-ми. Всегда рады видеть вас только в платных детсадах, но и там может образоваться затор. Так что манную кашку с комками и бой подушками в тихий час организуете ребенку дома.

 «Если я мамаша, значит, с головой у меня не в порядке»

В этом тоже почему-то уверены все кругом. Любой ваш поступок люди будут объяснять обостренным материнским инстинктом. Поэтому смело позвольте себе то, на что раньше не решались: прыгните с парашютом, научитесь водить мотоцикл, засядьте за плетение из бересты или чтение Ницше. Все решат, что ребенок вас так изменил. Но это полбеды. Хуже, когда на вас смотрит, как на сумасшедшую, врач, которого вы вызвали ночью из-за высокой температуры у младенца. Фыркает: «Могли бы и сами справиться!» Может, и есть те, кто трезвонит в «скорую» из-за каждого прыщика на носу. Но тут-то дело серьезное. А вы в глазах медиков по-прежнему «мама-курица», и доказывать обратное бесполезно. Да, если и есть безумная идея от мамочек, то вот какая. Может, выплачивать материнский капитал и при рождении первенца? Половину той суммы, что перечисляется при рождении второго ребенка. В этом году цифра перевалила за отметку в 450 тысяч рублей. Но это, конечно, из области фантастики.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram