Рейтинг

7 трендов, которые делают жизнь интереснее

В сегодняшнем рейтинге мы собрали для вас 7 трендов, которые точно не дадут никому закиснуть. Смотрим, что делать, чтобы жить нескучно и модно, и где найти себе развлечение в городе П. И заодно докажем, что Петрозаводск в теме.

7. Винтаж

Соцсети буквально заполонили фотографии потертой мебели и книжек в потрепанных обложках. Цитаты из прошлого – в модных коллекциях и музыкальных альбомах. И теперь надо трижды задуматься, прежде чем выкинуть бабушкину сахарницу. Ценится все: предметы интерьера и платья, как в старом кино, шкатулки с европейских барахолок и выпуски «Крокодила» за 1962-й.

Где найти? В Петрозаводске винтажники регулярно встречаются в бывшем цехе Онежского тракторного завода. Следующий предновогодний сбор «Винтажный цех» трубит 20 декабря.

6. Настольные игры

Как-то незаметно спиртное на праздничных столах заменили цветные карточки и кубики. Народ с головой ушел в игру: на вечеринках, корпоративах и за чашкой чаю в кафе все заняты передвижением фишек. Появились и новые красочные игры-проекты. Чего стоит только «Имаджинариум»! Одним из его авторов, кстати, является петрозаводчанин Виктор Eredel. «Имаджинариум» входит в пятерку самых продаваемых игр в России, среди ее фанатов даже устраивают чемпионат.

Где найти? Без преувеличения, центр настольных игр Петрозаводска – магазин «Фишка». Насчет «Имаджинариума» не знаем, но выбор классных игр там большой.

5. Hand-made

Все, у кого руки растут из нужного места, заняты созданием hand-made шедевров в самых разных техниках. Если раньше круто было купить, к примеру, украшение, то теперь круто сделать его самому. Мастера hand-made – на вес золото! Они знают волшебные слова: скрапбукинг, пэчворк и декупаж. И умеют достойно имитировать в своих поделках популярное ретро.

Где найти? Соберетесь научиться рукоделию – загляните в «Уютные вещи». Там и товары для hand-made, и мастер-классы.

4. Удаленная работа

Люди выбираются из душных офисов в мир. В поисках вдохновения они путешествуют и работают… по дороге. В трудовом настроении можно устроиться и на берегу озера, и за столиком в ресторане. Там же можно проводить и деловые встречи.

Куда пойти? В самом сердце города на бизнес-ланч стоит зайти в ресторан «Северный». Там вкусно, быстро и недорого.

3. Вечное движение

Напрямую связано с предыдущим пунктом. Имея возможность работать где угодно, можно все время менять место дислокации. Понаблюдать за нашим городом в движении предлагаем прямо сейчас. На днях Петрозаводский информационно-туристский центр подвел итоги фотомарафона CITY IN MOTION. И победителем стал наш фотограф – Игорь Подгорный! Поздравляем его и разглядываем его конкурсные работы:

2. Наука и образование

Лекции – это отличное развлечение! Тем более что их темы могут быть самыми разными. К примеру, на недавнем фесте «Дни науки ПетрГУ» ученые гости рассказывали об эволюции мозга, космических аппаратах и мифах о троллях. В аудиториях яблоку было упасть негде. Проводить открытые лекции и публичные чтения стали даже клубы и кафе. Вечер можно провести с пользой.

Куда пойти? По понедельникам хорошей традицией стали литературные чтения в cafe «Мансарда», а каждую среду интеллектуальные дискуссии с интересными гостями устраивают в Jam сafe.

1. ЗОЖ

Подвижники этой религии обитают в спортзалах и с удовольствием делают селфи своих «кубиков» на животе. ЗОЖ, он же здоровый образ жизни, захватил умы и сердца такого количества людей, что впору организовывать партию и выдвигаться в президенты. Если вы постоянный клиент магазинов спортивной одежды, не мыслите своей жизни без фитнеса и собираете рецепты легких и вкусных блюд, добро пожаловать!

Где найти? Тем, кто мечтает присоединиться к поклонникам ЗОЖ, рекомендуем начать с визита к специалистам велнес-клуба «VАльянсе». Есть такая профессия – велнес-коуч ;)

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram