Рейтинг

8 признаков того, что вы скоро разведетесь

И жили они долго и счастливо и умерли в один день. Все мы хотим верить в эту сказку, но в реальной жизни, увы, так бывает редко. Порой мы просто не замечаем, как в рутине и в уже ставших привычными скандалах рушатся наши отношения. Однако специалисты, занимающиеся бракоразводными процессами, утверждают, что неприятностей и ссор можно избежать, обращая внимание на самые безобидные, казалось бы, сигналы. Они назвали 8 признаков того, что вы, скорее всего, скоро разведетесь, если срочно не предпримите меры:

Супруги предпочитают решать проблемы молчаливым бойкотом

Иногда ссоры для супругов – это полезно, поскольку таким образом они пытаются прийти к общему решению. Но когда ссоры происходят все чаще и чаще, а пары вместо решения конфликта объявляют друг другу бойкот, это первый сигнал того, что брак распадется.

Их сексуальная жизнь теряет краски

Ни для кого не секрет, что потребность в сексуальном удовлетворении – это естественное желание взрослого человека. Есть пары, которые могут прожить без секса в браке и быть при этом счастливыми. Однако специалисты считают, что именно отсутствие секса или отсутствие разнообразия в интимной жизни партнеров охлаждает супругов и приводит к разрыву.

У супругов разные привычки

Принято полагать, что чем больше различных привычек и качеств у каждого из супругов, тем дольше они проживут вместе счастливо и будут всегда понимать друг друга. В действительности оказалось ровно наоборот: если один из супругов экстраверт и любит проводить в ванной много времени, а другой предпочитает принимать ванну вечером и перед сном любит выпить стакан молока, несовпадение ритмов жизни может привести к серьезным разногласиям вплоть до развода.

Карьера – на первом месте, семья – на втором

Торжественные клятвы вечной любви, данные молодыми на свадьбе, нисколько не влияют на продолжительность совместной жизни. Даже самые прочные отношения со временем распадаются, если один или оба супруга ставят продвижение по карьерной лестнице главнее семьи.

Супруги презирают друг друга

Унижение достоинств и высмеивание одним супругом недостатков другого также являются тревожным сигналом того, что брак распадется. Хотя необязательно, чтобы супруги каждый день соглашались в чем-то друг с другом, важно, чтобы они уважали достоинства и недостатки своего партнера и не рассматривали их как признак того, что кто-то из них глуп или ведет себя неправильно.

Они не знают языка любви друг друга

Сохранить любовь в браке непросто. Если супруги выражают свою любовь разными способами – один совершает необычные поступки или покупает подарки, а другой чувствует себя нужным и любимым только тогда, когда его обнимут или скажут нежные слова, – они никогда не поймут друг друга, поскольку говорят на разных языках любви.

Они не говорят друг другу о своих расходах

Брак – это не только любовь, но прежде всего и партнерство, в котором супруги обязаны отчитываться друг перед другом за свои расходы и доходы. У семейных пар могут быть отдельные или совместные банковские счета, но если супруги держат друг от друга в секрете, на что в действительности идут деньги, им никогда не удастся достичь  поставленных целей и реализовать свои мечты, что приведет к утрате доверия и впоследствии к разочарованию и разрыву отношений.

Они никогда не спорят

Наконец, важно помнить, что человек, с которым вы живете в браке, это не только ваш любовник, но и лучший друг и лицо, которому вы можете полностью доверять. Если вы избегаете неловких ситуаций, вместо того чтобы их решить сообща, замалчиваете проблему, только чтобы не ранить собеседника, боитесь получить в ответ слова, которые не хотите слышать, но которые бы помогли прояснить ситуацию и даже спасти брак, то вы разрушаете то, что строили вместе так долго.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram