Рейтинг

Да она ведьма! 9 советов от женщины, которая всегда выглядит свежо: работает ли это на практике?

Вот бывают же такие: ночью съедят торт и не потолстеют. В семи утра выпорхнут из дома при идеальном макияже и прическе и до вечера выглядят, как будто сбежали с конкурса красоты. Хоть бы раз волосы растрепались! Мы проверили и прокомментировали самые распространенные советы о том, как весь день выглядеть свежей и симпатичной. И могли бы сказать: «Никак», но оказалось, что все возможно. Но никто не обещал, что легко.

Не прикасаться

Совет: самый сложный пункт. С утра уложить волосы, сделать макияж, в общем, потрудиться над образом. И поменьше потом вертеться у зеркала и этот образ поправлять. От лишних прикосновений макияж быстрее стирается, а прическа теряет вид. Лайфхак – если фиксировать волосы лаком, то лучше наносить 2-3 тонких слоя, подождав пока высохнет предыдущий. Так избежите эффекта клея.

Мы: звучит здраво, но невозможно. Волосы сдувает ветром, глаза слезятся, тушь течет. Пробовали даже мячик купить, чтобы тискать его вместо косметички, но не вышло. Можно ли выглядеть свежее так, непонятно, а вот нервный тик заработать – самое оно.

Соблюдать ритм

Совет: важно понять, как часто вам нужно мыть голову или делать маникюр, например. У кого-то волосы грязные на второй день, у кого-то – через неделю. А когда вы свой ритм поняли, дальше просто не надейтесь на волшебство. Чуда не будет, и если вы проснулись утром, забили болт и не помыли голову, что через пару часов вас ждет фиаско. И ногти облупятся, не дождавшись вашего: «Я вот прям завтра запишусь в салон!».

Мы: тут правда. Единственное, лень человеческая не учтена и вечная загруженность делами. Поэтому в жизни каждая прятала облупленный маникюр под стол, потому что не успевала добежать до мастера или снять лак дома. Но отсутствие времени – не оправдание, признаем.

Первым делом позаботиться о волосах и ногтях

Совет: если у вас есть ровно полчаса, то уделите их состоянию волос и ногтей. А потом уже макияж, одежда, аксессуары… Лучше одеться проще и нанести совсем немного косметики, но при этом выйти в люди с чистыми волосами.

Мы: бла-бла-бла. Волосы – в хвост, и накраситься. И погладить одежду. И еще чай успеть попить.

Носить с собой дезодорант, а потом уже духи

Совет: лучше, конечно, вместе: и дезик, особенно в летнее время, и миниатюрку любимых духов. И заскочить в туалет, чтобы привести себя в порядок, а не глушить духами всяческие неприятные запахи.

Мы: почему нет? Предметы весят не тонну и легко влезают в сумку. Зачет.

Носить с собой пилочку для ногтей, а лучше жидкость для снятия лака

Совет: фишка даже не в том, чтобы поправить дело, если облупится или сломается ноготь. Фишка в том, чтобы выбросить из головы саму проблему. Поломали = весь день будете об этом вспоминать. Поломали и подпилили = забыли.

Мы: на практике жидкость проливается в сумку. Каким-то невероятным образом, но это происходит. А пилка теряется на дне. Но наличие пилки (и дна у сумки) как-то успокаивает. Пилку берем.

Грунтовать

Совет: либо не краситься вовсе, либо по всем правилам. Потому что без «грунта» станете пандой часов через 5-6, с «грунтом» макияж продержится дольше. В идеале научитесь грамотно наносить косметику, на курсах, например. Или на чьем-то адекватном примере.

Мы: ага, или на собственном печальном опыте. Согласны, полный и правильный макияж выглядит круче, но опять же – время. И навык. Мы как-то ставили эксперимент и пробовали учиться у бьюти-блогеров. Посмотрите, как это было.

Часов через 5-6 «переснять» лицо

Совет: даже если с «грунтом», то по уму надо через  5-6 часов все равно подойти к зеркалу и аккуратно снять мейк лосьоном и нанести косметику по новой. Только глаза не трогайте.

Мы: не знаем, на каких энергетиках сидят женщины, которые это придумали. Но этот совет точно из параллельной вселенной.

Не ложиться спать в косметике

Совет: никогда.

Мы: миллион раз об этом пишут, но опять же каждая хоть раз, но делала так. Ну ладно, два раза. Ну, три. Но надо признать, совет – истина в последней инстанции. Причем косметику надо смывать тщательно, а не тяп-ляп. Все, что не смыто сегодня, завтра прибавит лишних лет.

Найти источник вдохновения

Совет: женщина не будет выглядеть свежо без горящего взгляда. Найдите то, что мотивирует вас и заставит двигаться вперед.

Мы: и у вас просто не будет времени, чтобы бесконечно трогать волосы :) Правда, чтобы лицо «переснять» через 5 часов, времени тоже не будет. Ладно-ладно, совет хороший, не спорим. С него и начнем прям завтра.

Кадры из фильма «Я не знаю, как она делает это»/I Don't Know How She Does It, реж. Дуглас МакГрат, 2011. 

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram