Рейтинг

Десять причин, почему в 20 лет жизнь круче, чем в 30

Очевидно, что в 20 лет мир круче, потому что ты молод. Но есть и другие причины, по которым 20-летние выигрывают у старшего поколения. Разберемся в сегодняшнем рейтинге. Кому 20 лет? Цените возможности, которые дает вам возраст! 30-летние, пусть для вас это будет сборником вредных советов: ностальгируйте и делайте мудрые выводы. Но знаете, если бы нам предложили выбрать свой возраст, мы бы на 20 со всеми плюсами не согласились. Взяли бы 30, но с условием, чтобы дальше не взрослеть. А вы?

Быть 20-летним круче, потому что…

…ты не воешь, что старый

Видя в торговом центре толпу веселой молодежи, ты не ноешь, что уже вышел из этого беззаботного возраста, и не ворчишь, что они дурно выглядят и громко орут. Ты сам дурно выглядишь и громко орешь, не замечая этого. И кайфуешь, что вокруг большая компания твоих друзей. Но как только в лексиконе появляется слово «молодежь», и эта молодежь начинает носить страшные куртки и слушать жуткую музыку – плохо дело.

…у тебя есть время на ошибки

В 20 ты можешь себе позволить недоучиться на доктора, а потом уйти с юридического, потому что твое призвание – разводить черепах. А потом, когда разбредутся все черепахи, снова вернуться к юридическим делам. У тебя есть время, чтобы сделать выбор. В 30 очень немногие творят такое, потому что учатся заранее просчитывать риски и лучше себя знают. Ску-у-у-ука!

…тебя мало что раздражает по-настоящему

Ты легче относишься к жизни. Тебя не злит кассирша в гипермаркете, и ты не пишешь заявлений в полицию на шумных соседей. Это в твоей квартире регулярно проходят вечеринки. Если в жизни что-то и бесит, то с этим легко можно справиться, и, вообще, пока нет ничего невозможного. В 20 хочется сообщить миру, насколько ты гениален, в 30 – насколько ты зол.

…ты чаще видишь друзей

На этих вечеринках или просто так. Вы целые дни проводите вместе, и ты представить себе не можешь, что однажды наступят времена, когда ты с самыми близкими будешь видеться раз в месяц и считать, что повезло. А еще удивительнее будет, когда ты просто не захочешь ни с кем встречаться, и окажется, что вечер в одиночестве – не так уж и тоскливо.

…у тебя не болит голова

Просто. Не. Болит. Ни от усталости, ни от беспокойства за родных, ни от перемены погоды, ни от похмелья…

…тебе легче держать себя в форме

В твоей жизни много движения: путешествий, спорта, секса и пробежек по магазинам. Всего много и никогда не бывает достаточно. В 30 все может оказаться так же. Только для поддержания формы это уже не поможет. Тело перестанет быть в порядке само по себе, и для того, чтобы выглядеть бодро, свежо и молодо, придется прикладывать усилия и мозги.

…ты можешь махнуть в Новую Зеландию

Твоя география не ограничена работой и домом, потому что дома пока нет. Ты совьешь гнездо и будешь платить за него ипотеку еще лет через 10, а пока можешь порхать с континента на континент или отправиться автостопом по европам. Ведь так ужасно, когда люди за свою молодость так и не успевают воспользоваться этой возможностью, правда?

…у тебя есть возможность экспериментировать с внешностью

В 30 ты уже точно знаешь, что к твоему типу фигуры не подходят платья на бретельках. Или если ты мужчина, то тебе совершенно не к лицу усы. А в 20 ты можешь быть панком с ирокезом или хипстером с бородой. Тебе простят фиолетовые лосины и розовые волосы.

…на тебя не давят семейные обстоятельства

Даже если ты решишь, что в 30 твоя жизнь – это свободные отношения, отсутствие детей и съемная квартира, то тут не убережешься от добрых семейных советов. Если раньше ругали за двойки, то теперь будут мягко намекать на то, что неплохо бы родить сына и посадить дерево. И еще что-то там при биологические часы. И да, в 30 хлопнуть дверью и сбежать уже никак. Сарказм тебе в помощь.

…ты радуешься мелочам

Пока 30-летние рисуют перспективы и строят планы развития, 20-летние могут все делать наугад и полагаться на удачу и случай. И если в 30 тебя может не устроить зарплата, потому что надо и на продукты, и за квартиру, и на отпуск отложить, то в 20 – получил 5 рублей, купил банан и счастлив. Счастлив хорошей погодой, новой любовью каждый четверг и бананом.

Срочные новости в нашем Telegram