Рейтинг

Для тех, кто устал от оливье и селедки под шубой: 10 необычных и немного странных салатов к новогоднему столу

В канун Нового года в каждой хозяйке просыпается непреодолимое желание удивить гостей. В первую очередь, роскошным праздничным столом. Кто-то придумывает удивительные рецепты блюд, другие предпочитают классические «шубу» и оливье, но в оригинальном оформлении. Наш новый рейтинг о том, как далеко можно зайти в желании украсить салат.

Будьте готовы к тому, что в наступающем году вам непременно подложат свинью. В буквальном смысле. Такой салат сейчас на пике популярности. Это логично.

Конечно, какой Новый год без елки? И тут все схвачено: салат в виде лесной красавицы к вашим услугам. А количество укропа на тарелке точно сделает это блюдо «мечтой» иностранцев.

Ну а рядом с елкой всегда должен быть и Дедушка Мороз. Он немного обескуражен тем, что его съедят, но зато как празднично!

Специально для тех, кто заботится о пожарной безопасности — салат со свечами. Они не загорятся, да и голод утолят. Удобно.

Если вы хотите необычно подать салат с крабовыми палочками, на помощь придет салат «Косточка». Много мыслей возникает от взгляда на эту картинку... Зато, необычно!

Кто сказал, что если селедка под шубой, ее не должно быть видно?

Русская душа жаждет чего-то родного? Салат «Березка» — вот к чему можно приложиться, если вас станет клонить в сон. Ну или поговорить с ним по душам.

Для хозяек с чувством юмора есть салат, точь-в-точь как фиалки в горшке. Потрясающе!

Один из шедевров кулинарного искусства — салат «Рыбки в пруду». Очень красиво и жизнеутверждающе. И не надо думать, куда пристроить лишнюю банку шпрот.

Ну а на примере этого салата можно объяснить, что могло получиться из яиц, если бы их не решили сварить. Тоже неплохо: и ужин, и ликбез.

Срочные новости в нашем Telegram