Рейтинг

Интимные фото и шутки про ПМС: 7 признаков того, что мужчина втайне не любит женщин

Вот вы думаете, что вы-то точно рыцарь и уважаете дам. Но знаете ли вы, что они говорят, когда за вами закрываются двери? Есть такие привычки и фразы, которые выдают снисходительное (не путать с заботой и нежностью!) отношение. А женщины такого не прощают! Тем более невыгодно вести себя так, если вы за равноправие и устали терпеть капризы. Простые способы, как перестать быть душным и гадким:

Перестаньте всем доказывать, что «они сами виноваты»

Во-первых, нет. А во-вторых, число преступлений от ваших криков меньше не станет. Даже если у вас есть супермнение по поводу флешмоба #янебоюсьсказать, то не в этот раз. Промолчите.

Помойте полы. Просто помойте полы

Вы точно знаете, как в вашей семье распределяются домашние обязанности? Точно поровну? И когда вы в последний раз спрашивали свою любимую, устала ли она и не надо ли посидеть с ребенком, пока она сходит на маникюр? Откажитесь от мнения, что женщина априори должна готовить-стирать-убирать. Удивитесь, но не должна.

Если женщина-коллега орет на вас, это вовсе не значит, что у нее ПМС

И не надо шуточек по этому поводу. Как и по поводу красивых ног и легкого карьерного пути. Женщины в вашей компании трудятся так же, как и вы. Они здесь не для «украшения коллектива» и «накрывания» стола на корпоратив. Да, и на общем собрании они имеют такое же право голоса, как и вы. Странно это говорить в 21 веке.

Уважайте отказ

Услышав категоричное «нет» не выдумывайте сказки про то, что даму надо «уломать». К «уломать» относятся неуверенные пьяные смс в два ночи, плохие стихи и тупые посты в «ВК» и, о боги, интимные фото (если вас об этом не просили).

Не критикуйте публично свою жену (тем более, когда ее нет рядом)

Это выглядит так себе, поверьте. Вы ее выбрали сами, никто не «уламывал». Если есть претензии, выскажите их ей.

Выключите снисходительный тон

У такого отношения уже и термин есть – менсплейнинг (это про men и explain). Это когда вы тоном доброго папочки объясняете что-то неразумной женщине. Да, она может попросить вашего совета. Но это не значит, что надо разговаривать с ней, как с недоразвитой (уж, извините). «Нажми вот эту красненькую кнопочку».

Не соревнуйтесь в том, кто несчастнее

Вообще, любые гендерные разговоры про ум, статус и права (даже этот рейтинг) – это опасно. Сразу ругань и драка. Кто несчастнее: рожающие женщины или мужчины в армии. Никто – пока длится этот спор.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram