Рейтинг

Проверьте свой гардероб: 10 популярных зимних вещей, которые безнадежно устарели, их уже никто не носит!

Конечно, в мороз тянет закутаться потеплее. Но не все способы одинаково актуальны. Мода диктует правильную многослойность и простые силуэты, а не вот это вот всё. Если вы до сих пор считаете образы из этого списка модными и женственными, точно пора что-то менять.

Снуд и шарф-одеяло

Это ваш вязаный шарф, который не имеет ни начала, ни конца. Понятное дело, что удобно – намотала и пошла. Но устарело несколько сезонов назад. Если очень любите свой снудик, отложите подальше в шкаф. Может, когда-нибудь снова придет его время. А пока купите простой объемный шерстяной шарфище (только не тот, что похож на плед или одеяло, а просто шарф). Вот увидите, будет не менее уютно.

Варежки-митенки

Даже если эти варежки суперпростые, без всяких бантиков и рюшечек, все равно никуда не годятся. И не надо говорить, что в них удобно копаться в телефоне на улице. Для этого есть спецперчатки. А в митенках любая женщина выглядит как бедствующая родственница.

Свитер с открытыми плечами

В холод либо утепляемся, либо нет. А эта шерстная полумера заставляет людей вокруг ежиться от холода. Платье с открытыми плечами – прекрасно. Свитер – странно.

Платье из тонкого трикотажа

Буквально недавно было на пике популярности, и многие по инерции продолжают его носить. Да, красиво и подчеркивает фигуру. Но этой зимой лучше замените такое платье на объемный свитер и юбку-карандаш.

Рубашка под свитером или джемпером

Этот «деловой» вариант явно теплее, чем просто рубашка. Но торчащий из-под джемпера или свитера ворот давно не в тренде. Тем более когда этот ворот украшен стразами. А если добавить массивное украшение – совсем машина времени. Вместо всего этого великолепия пусть будет более теплый свитер или джемпер из шерсти или кашемира.

Шапки с декором и шапки-кошки

Минимализм задел и головные уборы. Ла-а-а-адно, принт не в счет. Но все стразы, перья, вуали, мех и чертовы кошачьи ушки – отстригите.

Натуральная шуба в пол

Вместо натурального меха смело берите «чебурашку». Царские меха до пят уже больше дурновкусие, чем роскошь. Дизайнеры изобрели множество стильных фасонов, не бойтесь экспериментировать.

Пуховик-платье

Если пуховик, то пусть уже не маскируется. Берите самый объемный, чтобы укрыл от холода, как одеяло. Никаких юбочек!

Черные кожаные легинсы

Носить их со свитером зимой больше неактуально. Кожаный блеск ненадолго забудьте, вместо этого выберите обычные черные легинсы. Более простой, но не менее стильный вариант.

Юбка или шорты в сочетании с гольфами

Холод собачий. А из моды стремительно уходит все, что доставляет дискомфорт. Так что гольфы оставьте на более теплое время, а сейчас переключитесь на колготки и юбки подлиннее.

Срочные новости в нашем Telegram