Архив

Тянем-потянем: зачем ходить на стретчинг?

Гибкое тело и хорошая растяжка — признак молодости. Если вы, как и наши участники, только встали на тропу под названием спорт, поздравляем – это отличное начало для улучшения фигуры! Но для того, чтобы сделать рельефным свое прекрасное тело, мышцы нуждаются не только в силовой нагрузке, но и в растяжке.

А если к тому же вы хотите сделать мышцы более эластичными, а суставы подвижными и гибкими, комплекс упражнений для растяжки, или стретчинга, – это именно то, что вам нужно. Стретчинг включает в себя упражнения на растягивание связок, мышц и сухожилий. Так, что тянем, вытягиваем или растягиваем мышцы правильно!

Заниматься стретчингом наши участники отправились в студию фитнеса и красоты INCANTO. Тренер Анна Чудова просто изумила всех свой стройностью и гибкостью.

Зачем нужна гибкость?

Ну конечно, кроме того, чтобы удивлять своих друзей шпагатом, растяжка нужна нам для ходьбы или бега. Недостаточная эластичность мышц может стать причиной различных травм, растяжений, вывихов и даже переломов. А хорошая растяжка – залог красивой осанки.

Ольга Л.: «Интересно было посетить занятие по стретчингу и попробовать свои силы. В начале было ощущение, что я совершенно негибкая и ничего не смогу, и как же было приятно, что я ошиблась! Все возможно, если есть желание и опытный тренер, который научит!»

Чем полезны занятия стетчингом?

Итак, что же дают занятия стретчингом:

• Стимулируется кровоток и циркуляция лимфы в организме.

• Повышается гибкость. Благодаря занятиям стретчингом вы будете чувствовать себя стройной и пластичной, а ваша осанка изменится в лучшую сторону.

• Стретчинг-упражнения расслабляюще действуют на мышцы, а также убирают различные боли, возникшие из-за стресса и нервного напряжения.

• Замедляются некоторые процессы старения нашего организма.

• Упражнения по стретчингу эффективно тонизируют мышцы, в то время как психоэмоциональное напряжение, наоборот, снижается.

• При регулярных растяжках тренируемые мышцы сохраняют свою эластичность, так как в них поступает достаточно крови и питательных веществ.

• Упражнения на растяжку готовят вас к тренировке. Если вы сегодня планируете пойти в тренажерный зал, сделайте утреннюю растяжку. Так вы настроите свой организм на физическую активность и предотвратите повреждение мышц.

• И наоборот, упражнения на растяжку, дающиеся в конце тренировочного занятия, помогают мышцам быстрее восстановиться.

Леонид: «Стретчинг – как много в этом слове для тела «деревянного» слилось :) Во время занятия скрипели все суставы и мышцы так, что, наверное, это слышали коллеги по залу. Тем не менее тренировка мне понравилась – очень хорошо растянул мышцы и суставы. Почувствовал, что и в этом направлении есть огромное поле для работы над собой! Узнал, что занятия стретчингом (или по-русски растяжкой) даже рекомендуются тем, кто занимается в тренажёрном зале».

Олеся: «На занятиях по стретчингу была приятно удивлена – оказывается, не все так плохо с моей растяжкой. Задала тренеру пару вопросов: с чего начать растяжку в домашних условиях, чтобы в итоге сесть на шпагат, и за какое время это реально сделать. Тренер все и рассказала и показала. Теперь хочу сесть на поперечный шпагат – ставлю себе цель! Так как раньше я занималась карате, на шпагат я садилась. Анна сказала, что мне будет проще, чем тем, кто начинает с нуля. Это мотивирует. Думаю, что людям с большим весом можно поставить себе подобную цель. Это не требует интенсивных физических нагрузок, которые им тяжело выполнять с большим весом, в то же время это собственный спортивный рекорд».

Екатерина: «Стретчинг – штука хорошая, но сложная. Приятно смотреть на девушек, чье тело гибкое и пластичное. Сейчас для меня это тяжело... А ведь было время, когда я садилась на шпагат... Есть к чему стремиться... Данные тренировки необходимы каждому человеку. В процессе занятий вы оказываете положительное воздействие на весь организм, в результате улучшаются внешний вид и самочувствие. Всем, кто хочет стать гибким, улучшить общее состояние и поднять настроение, добро пожаловать в студию фитнеса и красоты INCANTO».

INCANTO приглашает всех желающих на День открытых дверей, где можно будет свободно посетить все занятия (super sculpt, кайлатес, бодифлекс, Lady Dance, ягодицы+пресс, калланетика, стретчинг, пилатес)! Скидка на абонементы только 28 сентября. Запись по телефону 77-22-07.

Следите за проектом «С нами худеют!», и вы узнаете, как похудеть результативно и с удовольствием!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram