Архив

Кружевные корсеты и индейские перья: Ксения знает, где достать шикарный реквизит для фотосессии

Фотография для Ксении – хобби. Отличный бонус к путешествиям по миру, из которых впечатления она возит целыми альбомами. Кстати, Ксюша со своими длинными зелеными (!) волосами и красивым глубоким взглядом сама часто выступает в качестве модели. В норвежских фьордах и на побережье Греции эта девушка чувствует себя гораздо уютнее, чем в любой студии. Исключение  – наша рубрика «Студия 10». Скорее смотрим выпуск. Там много атмосферных фото!

5 фактов о Ксении:

— Вопросы о цвете волос Ксении, мягко говоря, поднадоели. Да, зеленые. Потому что так ей больше нравится. Сфотографироваться можно :) Вообще, холодные оттенки голубого и изумрудного – любимая гамма Ксюши. Раньше ее волосы были как раз синими. А после… Возможно, настанет эпоха дредов. В путешествиях они удобнее всего. Положил под голову – вот тебе и подушка.

— Ксения – будущий эколог, в этом году окончит последний курс. К проблемам экологии девушка относится крайне щепетильно: раздельно сдает мусор, а в магазинах выбирает продукты, в упаковке которых меньше пластика.

— Если бы Ксения была напитком, то… абсентом. Причем в бумажном стаканчике. Экологично же.

— Ксюша снимает под псевдонимом Jack Fairy. Имя это не случайно — так звали полюбившегося ей персонажа из фильма «Velvet goldmine».

— Ксения – владелица небольшой студии проката костюмов и реквизита. Неизгладимое впечатление на нее произвела трилогия «Властелин колец». С тех пор любимым образом для неё стал образ эльфа. Эльфийский кулон у нее в коллекции есть. И Кольцо Всевластия, конечно, тоже. Только не золотистое, а серебряное. Кстати, сейчас в группе в «ВКонтакте» кулончик Evenstar можно выиграть.

___________________

Мне было 7 лет, когда я получила в подарок пленочный фотоаппарат. Радости было! Я ринулась снимать своих псов и кошек. Сейчас любимая собака Гера – тоже частая гостья фотосессий. Когда мы ездим за город на съемки, берем ее с собой. Она лезет в кадр или, наоборот, усаживается рядышком и внимательно следит за процессом.

В моей первой цифровой камере была карточка на 24 кадра. Тогда я научилась ценить каждый снимок. Фотография для меня была и остается просто увлечением, но я все равно не перестаю учиться. Снимать и быть моделью одинаково интересно. Но за камерой, конечно, сложнее.  В любом случае, я критично отношусь к своей работе. Если фото мне не нравится, оно попадает в закрытый альбом-«архив» и покоится там, пока снова не приглянется. Или пока я этот снимок не переделаю. Обработка? Чем больше, тем лучше. Но не через край, конечно.

В домашнюю студию я перебираюсь только тогда, когда на улице дождь или темень. Ну, и для съемок платьев и реквизита. Мы с подругой покупали и шили на заказ нестандартные наряды для своих фотосетов, запасались и всякими интересными: шляпами, мечами, эльфийскими ушами. А потом решили: «Зачем это все выбрасывать? Надо делиться с другими!» Так около двух лет назад появилась наша студия проката костюмов и реквизита. Народ охотно берет бальные платья, корсеты, рога и индейские перья для съемок или костюмированных праздников. Иногда даже что-нибудь выкупают. Скоро мы планируем устроить разбор шкафов и глобальную распродажу.

Путешествия – это бесценно. Свою камеру Canon EOS 600D я вожу с собой во все поездки. Пока лучшие пейзажи, которые мне довелось запечатлеть, – в Исландии. Я была там летом. В самую «жару» погода стояла, как у нас в апреле. Так необычно: вулканические пейзажи и луга, горячие источники и горы. А все деревья искусственной посадки. Именно такие дикие края с морями и скалами мне нравятся больше всего. Мечтаю побывать еще в Австралии и Новой Зеландии.

Больше работ Ксении – на http://vk.com/jackfairy.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram