Daily News

10-летнего мальчика затянуло в эскалатор метро: ребенка отправили в больницу в тяжелом состоянии

4 июня в метро Екатеринбурга произошел несчастный случай. 10-летнего мальчика затянуло в эскалаторную ленту: ребенку раздробило ногу. Со станции «Площадь 1905 года» его доставили в местную больницу, сообщает «Реп.ру».

Младшеклассник двигался по эскалатору, его правая нога попала в подъемный механизм, который раздробил кость. Школьнику оказали первую помощь и вызвали «скорую». Его забрали в детскую больницу № 9, где наложили гипс.

В городской мэрии отметили, что подробности случившегося уточняются. Директор екатеринбуржского метрополитена лично занялся этим делом.

— Сейчас изучаем материалы с камер видеонаблюдения. Андрей Михайлович (Панаиотиди — директор Екатеринбургского метрополитена — прим. ред.) срочно побежал с совещания на станцию метро, сейчас он общается с очевидцами, с теми, кто оказывал мальчику первую помощь. Все результаты будут опубликованы. Пока все занимаются только этим мальчиком, — прокомментировал помощник заместителя главы городской администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Василий Амбалов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram