Daily News

16-летний подросток совершил 19 преступлений!

В Костомукше будут судить особо опасного 16-летнего подростка. По версии следствия,  с февраля 2013 года по март 2014 года он свершал грабежи, угоны, кражу имущества, побои и иные противоправные действия.

На время расследования в отношении подростка была избрана мера пресечения в виде присмотра за несовершеннолетним обвиняемым его родителем. Но подросток продолжал свою криминальную жизнь. По ходатайству следователя  в феврале 2014 года подростка заключили под стражу, что позволило прекратить активную противоправную деятельность обвиняемого на улицах города.

Ранее подросток неоднократно привлекался к уголовной ответственности: в 2012 году  уголовное дело прекращено  в связи с применением принудительных мер воспитательного характера, в этом же году был осужден за ряд преступлений и приговорен  к 80 часам обязательных работ; в 2014 году уголовное дело по  кражам, грабежам, угонам было прекращено по амнистии; в 2014 году  он признан виновным в совершении 10 преступлений, освобожден от назначенного ему наказания по амнистии.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Срочные новости в нашем Telegram