Daily News

22-летний молодой человек женился на 82-летней родственнице

В Украине предприимчивый молодой человек придумал, как избежать службы в армии и при этом неплохо заработать, сообщает «МК».

22-летний житель города Винницы заключил брак с сестрой своей бабушки. На второй день после свадьбы новоиспеченный муж предоставил в районный военкомат справку о том, что его 82-летняя супруга является инвалидом. В силу этого обстоятельства женщина нуждается в постоянном уходе, а молодой человек с воинской специальностью «механик-водитель танка» не может быть призван в армию.

Госслужащий, который регистрировал неравный брак, признался, что за свою 30-летнюю трудовую деятельность впервые встретил столь находчивого «призывника».

Однако у молодого человека могли быть и другие мотивы для женитьбы на 82-летней женщине. Дело в том, что в Украине с недавних пор стали выплачивать весьма солидные пенсии. Пенсионная реформа коснулась прежде всего ветеранов, участников и инвалидов Великой Отечественной войны. Этой категории граждан выплаты увеличили практически вдвое.

Таким образом, даже если новоиспеченная жена относится к «детям войны», ее пенсия становится хорошей надбавкой к семейному бюджету.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram