Daily News

30 карельским школьникам вручили по 15 тысяч рублей (ФОТО)

На ежегодной церемонии чествования талантливой молодежи наградили самых умных, творческих, спортивных и активных детей республики. Торжественное мероприятие прошло в отеле Park inn by Radisson. Здесь собрались одаренные школьники, их родители, педагоги, а также почетные гости.

Именная республиканская стипендия – это престижно и почетно. Начиная с 1994 года она выплачивается из средств республиканского бюджета детям, достигшим особых успехов в различных направлениях. Стипендиями Министерства образования Республики Карелия в размере 15 000 рублей были отмечены 30 одаренных ребят за успехи в области спорта, интеллектуальной, социально значимой и художественно-творческой деятельности.

«У нас самая многочисленная номинация. Мы очень рады, что в каждом уголке нашей любимой Карелии у детей есть возможность заниматься тем, что нравится и достигать в этом успехов. Поверьте, очень сложно из 87 претендентов выбрать лучших из лучших», — отметила заместитель министра образования Карелии Наталья Волкова.

Еще тринадцать лауреатов были отмечены Министерством по делам молодежи, физической культуре и спорту знаками отличия «Молодец» за высокие достижения в сфере реализации государственной молодежной политики в добровольческой, творческой деятельности, патриотическом воспитании, самоуправлении и предпринимательстве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram