Daily News

30-летняя актриса Стелла Барановская, которую обвиняли в симуляции рака, умерла в мучениях

4 сентября ушла из жизни молодая российская актриса Стелла Барановская, которая боролась с раком. При этом некоторые люди называли девушку симулянткой и мошенницей, когда она собирала деньги на свое лечение.

В последние месяцы от 30-летней Барановской отвернулись близкие, и поддерживали ее телеведущие Анфиса Чехова и Лера Кудрявцева, певица Зара. У девушки остался маленький ребенок, которого отказался признать отец.

О смерти Барановской сообщила ее подруга Катя Гордон, получившая информацию от бабушки актрисы.

«Стелла умерла какой-то мученической смертью... в диких болях и переживая за то, что ты, Макс Котин, даже в этой ситуации отвернулся от своего маленького сына. А ещё она плакала из-за твоего поста Мадины Татраевой о том, что она шарлатан...», – написала Гордон в своем «Инстаграме (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)».

«Ей помогали друзья... и жила она в нищете... Есть ребенок Даня с прочерком в графе отцовство... а дедушка с бабушкой, богатые светские люди, и знать о нем не хотят... Больно, противно и обидно. Но мы постараемся не забывать и помогать», – добавила она.

В начале 2016 года Барановской диагностировали острый лимфобластный лейкоз. Тогда же она начала сбор денег на лечение и вскоре даже сообщила, что ей стало заметно лучше, и рак практически отступил.

В декабре 2016 года актриса приняла участие в программе «Прямой эфир», где рассказала о процедурах, через которые ей пришлось пройти. Некоторые присутствовавшие на ток-шоу скептически отнеслись к истории. Так, Мадина Татраева – блогер и юрист – обращала внимание, что смертельно больная девушка по каким-то причинам отказывается от традиционной медицины.

«Считаю, что болезнь Стеллы — это фикция, а сама она шарлатанка, что эта подстава была выгодна ей прежде всего по материальным соображениям, а также возможностью прославиться написанием книг и объявлением себя источником света и мессией для неизбранных», – писала Татраева, критикуя молодую актрису в соцсети.

Катя Гордон опровергла эти обвинения в своем сообщении.

«Мне хочется развенчать все слухи, которые ходили за спиной Стеллы. Говорили о том, что она якобы отказалась от лечения. Она не отказывалась от лечения и прошла не один курс химиотерапии. Есть все медицинские документы. Просто в какой-то момент Стелле не помогало. Не нам осуждать человека, который находился в тяжелейшем состоянии и прибегал к разным методикам лечения», – пояснила она.

Более того, по словам Гордон, у Стеллы Барановской не было тех богатств, которые ей приписывали. «У нее даже не было собственного жилья в Москве. Стелла никогда не была шарлатаном и умирала в дичайших болях. И никаких заоблачных денег, собранных якобы на псевдоболезни, никогда не было», – заявила подруга умершей.

О смерти ушедшей актрисы высказались и ее звездные подруги.

«Не стало самой красивой, доброй, нежной девочки. Не могу поверить и найти правильных слов. Как ты страдала и мучилась, сколько испытаний выпало тебе на твою хрупкую душу. Покойся с миром, девочка», – написала Лера Кудрявцева.

«Моя маленькая красивая девочка! Которая так хотела любви и чтобы ее понимали. Хотела идти своим путем и встречать на нем поддержку! Которая столько боролась и отчаянно верила в чудо. А еще в людей, которые ее подводили. Спасибо тебе за все, чему ты меня научила! Спасибо за любовь, которую дала. Когда в сердце много, слова застревают в горле. Ругаю себя, что не успела последний раз сказать тебе, что я тебя люблю. Но ты ведь, знаешь, Крошечка, мы еще с тобой обязательно встретимся! До следующей жизни, моя милая девочка! Прости, что не смогла тебе дать всего, чего могла бы», – написала Анфиса Чехова.

Срочные новости в нашем Telegram