Daily News

Фирма обещает 30 тысяч рублей тому, кто подскажет хорошего программиста

Одна из петрозаводских фирм придумала необычный способ найти нового работника. А именно – программиста. Человеку, порекомендовавшему толкового сотрудника, обещают выплатить 30 тысяч рублей. Интересное предложение появилось на городских листовках и в интернет-объявлениях. Мы позвонили в фирму VendoSoft, которая и распространила это объявление.

— Действительно, нам нужен программист, — говорит Дмитрий Зайцев, коммерческий директор фирмы. – Мы с 2007 года занимаемся смс-рассылками, помогаем оповещать клиентов крупных торговых точек Петрозаводска и не только: всего по России мы сотрудничаем с 450 городами, среди наших клиентов есть даже «Икея». Почему мы решили найти программиста именно таким способом? Практика показывает, что услугами кадрового агентства пользоваться невыгодно: они запрашивают 20% от годовой зарплаты сотрудника. А получают программисты, как известно, порядочно. Поэтому мы решили порадовать сразу двух людей: нашего будущего работника и человека, который его нам порекомендовал.

Как заверили нас в фирме, в Петрозаводске действительно сложно со специалистами – все, как правило, уже работают. И переманить их на другое место работы не так-то легко. Гораздо больше шансов нанять профессионала есть тогда, когда с тем самым профессионалом переговорит его друг или знакомый. Мол, попробуй ради интереса отправить резюме и мою фамилию внизу подпиши!

Впрочем, сразу деньги никто просто так не получит. Сначала кандидат должен пройти собеседование и выполнить тестовое задание. Результат покажет, подходит ли фирме этот сотрудник. Если человека примут на работу и он успешно проведет свой испытательный срок – рекомендовавший его получит обещанный 30 тысяч (опять-таки, с учетом налогов).

Ну что, кто-то уже бросился звонить друзьям?

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram