Daily News

5 простых правил, которые позволят сэкономить при походе в магазин и не ограничить себя в продуктах

Если выполнять пять простых правил при походе в магазин, то можно значительно сэкономить. А вот какие именно правила нужно соблюдать – читайте ниже.

1. Торопитесь

Чтобы избежать лишних покупок, ограничивайте себя во времени. Например, зайдите перед работой или встречей с друзьями, тогда у вас не возникнет желания 15 минут выбирать продукты, которые вы даже не планировали покупать.

2. Следите за сроком годности

Никто не захочет выбрасывать продукты. Поэтому не покупайте еду впрок, лучше приобрести небольшую упаковку на 10 рублей дороже, нежели выбросить половину большой. Не забывайте, что свежие продукты запрятаны от глаз покупателей.

3. Покупайте на развес

К сожалению, в России еще мало магазинов, где можно купить крупу или другие продукты на развес и унести в своих пакетах. Такая покупка товаров не только экономична, но экологична. А пока можно приобрести сладости и сухофрукты на развес в тех количествах, в которых вам нужно.

4. Пользуйтесь скидками с умом

Карты лояльности, бонусы, промоакции позволяют значительно сэкономить на покупках. Главное не купите лишнее только потому что товар со скидкой.

5. Составьте список покупок

И, наконец, чтобы точно не купить лишний товар, ходите в магазин со списком. Так вы потратите меньше времени и приобретете то, что планировали.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram