Daily News

67-летний врач умер от сердечного приступа на допросе у следователя: незадолго до этого одна из пациенток подала в суд на больницу, где он работал

7 апреля в Ульяновске умер 67-летний заведующий инфекционным отделением местной больницы. Мужчина умер от сердечного приступа на допросе у следователя.

В интересах следствия информация о деле, в рамках которого опрашивали врача, не разглашается. Местные СМИ не исключают, что оно связано с прошлогодним иском одной из пациенток. 23-летняя женщина обратилась в больницу с острыми болями в животе. Врачи, включая заведующего отделением, не могли понять их причину. Два дня пациентку лечили от отравления, после чего она поехала домой. Однако спустя несколько часов ее состояние ухудшилось и уже в районной больнице у девушки обнаружили острый аппендицит. Девушка подала иск о компенсации морального вреда, его удовлетворили в размере 300 тысяч рублей.

После смерти врача в Сети появилось сообщение от пользователя под ником Коллега, сообщает «Медицинский вестник».

— Александр Федорович был, простите, «насквозь» больной человек. Возникновение смертельного осложнения его заболевания — это вопрос времени. Он мог погибнуть в любой момент дома, в магазине, в общественном транспорте… Следственному комитету просто, что называется, «не повезло».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram