Daily News

Администрацию Петрозаводска признали самой «открытой» для людей

Мэрию Петрозаводска признали самой открытой для граждан. Конкурс на это почетное звание проводился по всей России, участие в нем приняли больше двухсот муниципальных образований, а заявок подали около четырехсот. Мэр Николай Левин похвастался: на заседании комиссии, которая подводила итоги конкурса, особенно похвалили сайт нашей администрации.

Дескать, там доступна любая информация, которая может интересовать простого горожанина, и даже человек, ничего не понимающий в бюджете, найдет с помощью поисковой системы ответ на свой вопрос. Не спорим, кое-какая информация на сайте действительно есть. Но порой она так глубоко запрятана в какой-нибудь раздел, что приходится хорошенько «обшарить» весь сайт, прежде чем наткнешься на нужную тебе тему. Видимо, для жюри конкурса главным было наличие информации, а не ее доступность.

За открытость администрацию Петрозаводска наградили детской площадкой. Где и когда ее будут устанавливать, решится уже в ближайшее время. А нам остается только порадоваться, что  мы живем в городе с самой «открытой» администрацией. Интересно, а если бы проводился конкурс на самую эффективно работающую мэрию, наша бы тоже победила?

Срочные новости в нашем Telegram