Daily News

Адвокат Виталия Галкина обжаловал арест своего подзащитного

В канцелярию по уголовным делам городского суда Петрозаводска поступила апелляция на решение об аресте бывшего главы контрольного комитета Виталия Галкина. 

Как пишет «Республика», адвокаты Галкина, как и обещали, оспорил его арест. Согласно решению городского суда, Виталий Галкин, обвиняемый в получении взятки, должен остаться под стражей до 22 февраля.

По версии следствия, с 23 октября по 22 декабря Галкин вступил в преступный сговор со своим замом Бобылевым с целью получения взятки 70 тысяч рублей от учредителя ООО «Бухара». Представитель фирмы и сообщил в органы о вымогательстве взятки. Посредником выступил водитель предприятия. Во время обыска у Виталия Галкина следователи не нашли помеченные купюры, но следы на чиновнике были обнаружены.

Супруга Виталия Галкина Вероника (ныне занимающая пост советника губернатора Карелии) заявила, что готова внести залог в пять миллионов рублей. По ее словам, эти деньги готовы предоставить ее родители, которые занимаются туристическим бизнесом в Олонецком районе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram