Daily News

Алиханов два дня произносил последнее слово. Он хотел опровергнуть все обвинения и говорил больше шести часов

Известный карельский политик и бизнесмен Девлетхан Алиханов закончил в Петрозаводском городском суде последнее слово, которое начал произносить вчера. На это с перерывами у него ушло в целом больше шести с половиной часов. Политик заявил о своей невиновности и предвзятости следствия, еще раз подробно разобрал предъявленные обвинения и объяснил, почему считает их не основанными на законе.

После этого судья Наталья Маненок, рассматривающая дело Алиханова, удалилась для составления приговора в совещательную комнату. По предварительной информации, вердикт Алиханову будет оглашен 20 ноября. Подробнее о том, что говорил политик перед вынесением приговора, читайте скоро в нашем репортаже из зала суда.

Бывшему члену Совета Федерации вменяют в вину занижение стоимости 15 помещений сберкасс, проданных с открытого аукциона мэрией Петрозаводска в 2007 году, а также незаконное пересечение границы по дипломатическому паспорту. Во время процесса Алиханов и его защита на основании показаний свидетелей и материалов дела показали несостоятельность выдвинутых обвинений и потребовали оправдательного приговора или возвращения дела в прокуратуру из-за того, что гособвинение нарушило право подсудимого на защиту.

Алиханов находится под арестом без приговора суда почти 2 года и 9 месяцев.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram