Daily News

Американец, погибший в сгоревшем самолете, летел в Мурманск «за работой мечты»

22-летний американец Джереми Брукс стал одной из жертв авиакатастрофы Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100) в московском аэропорту Шереметьево — его имя числится в списках погибших. Молодой человек летел в Мурманск, где собирался работать гидом по рыбалке. Брукс направлялся в восточную часть Кольского полуострова, к турбазе на реке Поной, передает 403.press. Работать под Мурманск Брукса позвал соотечественник Макс Кантор — опытный рыболов, который путешествует по миру и сотрудничает с россиянами. Брукс по-настоящему мечтал об этой работе, рассказали друзья молодого человека New York Post.

По словам приятелей погибшего, Джереми только что закончил колледж и был фанатом рыбалки. Молодой мужчина вел «Инстаграм (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации)», где регулярно публиковал фото своего улова.

Он был очень взволнован поездкой. Также он хотел поехать на Аляску, в Аргентину, у него было много планов, — сказал один из его друзей.

Другой знакомый Джереми сообщил, что погибший сидел в конце лайнера. Он предположил, что пожар начался с другой стороны ряда, на котором сидел Брукс.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram