Daily News

Анна Лебедева будет на «Мисс студенчество России» получать удовольствие

Студентка ПетрГУ Анна Лебедева представит  Карелию на всероссийском конкурсе «Мисс Студенчество России – 2012», который с 19 ноября будет проходить  в Ставрополе. 19-летняя Анна – будущий фармацевт и обладательница титула «Мисс ПетрГУ – 2012». Девушка признается: за то время, что она готовилась к всероссийскому конкурсу, волнение уже прошло. Сейчас Аня больше беспокоится, как доберется до Ставрополя:

— Очень волнуюсь по поводу дороги, — делится  девушка. — А по поводу участия в конкурсе… Эти переживания я уже один раз испытала во время «Мисс ПетрГУ». Думаю, в этот раз эмоции будут такими же, так что буду просто получать удовольствие от самого процесса. Не могу сказать, что я еду только за победой. Пусть все будет так, как должно быть. Мне кажется, то, что представляю Карелию на всероссийский конкурс – уже победа. Не каждой девушке ведь выпадает такой шанс.

Дарья Виноградова-Лебедева, которая два года назад заняла третье место на конкурсе «Мисс Студенчество России», уже рассказала Ане, к чему ей нужно готовиться. Участницы конкурса живут по очень жесткому графику, их день расписан буквально по минутам, а на сон порой остается всего три часа. При этом девушки постоянно находятся под прицелом камер, поэтому им всегда нужно выглядеть на все сто и излучать доброжелательность.

В качестве домашнего задания для конкурса Анна Лебедева приготовила тот же номер, которым она поразила жюри «Мисс ПетрГУ». Девушка будет рисовать на песке картины.

— Только делать я это буду уже в несколько раз лучше, — смеется Аня. — Я очень долго тренировалась. А вообще конкурс продлится несколько дней. В первый день запланированы творческие номера, потом – дефиле в купальниках. Завершится все выходом в вечерних платьях.

26 ноября у Ани день рождения. Девушка признается: она очень переживала, что праздновать его придется не дома  с родными и друзьями, а в Москве. Или, что еще хуже, в поезде по пути в Петрозаводск. Но в последний момент все так удачно сложилось с билетами, что на свой день рождения Аня как раз успевает домой. Думаем, это хороший знак! От всей души желаем нашей красавице победы.

Срочные новости в нашем Telegram