Daily News

Атака ботов. Мы закрываем опрос про отставку Ширшиной из-за накрутки голосов

Сегодня в группе «Губернiи Daily» в «ВКонтакте» мы запустили голосование по отставке мэра Галины Ширшиной. Сейчас мы наблюдаем настоящую атаку ботов. Если пару часов назад преобладало число тех, кто против отставки, то сейчас стремительно растет только число за. Судя по графикам, за отставку Ширшиной голосует чуть ли не вся Россия. Основной возраст  голосующих из разных регионов страны, которые за что-то вдруг невзлюбили мэра Петрозаводска, младше 18 лет. 

Так как голосование у нас открыто, то ботов легко отследить. В Интернете давно существуют специальные сервисы, где можно покупать голоса, лайки, ретвиты. Как правило, «работают» на этих сервисах подростки.

Вот, к примеру, что мы нашли на страничке одной из девушек из Москвы, проголосовавшую за отставку Ширшиной.

А житель Новокузнецка, засветившийся в голосовании, не стал нам отвечать, почему он проголосовал за отставку петрозаводского мэра. А потом и вовсе ограничил доступ к своей странице.

Кто же занимается накруткой голосов?  Как мы уже писали ранее, подобная накрутка наблюдается в опросе депутатов Петросовета. Неужели и на этот раз  Петросовет приложил руку? Неужели народным избранникам, которые так недовольны мэром, больше нечем заняться, например, городскими проблемами?

На данный момент результаты опроса такие:

Мы приняли решение закрыть голосование. Завтра мы разместим на сайте голосование, защищенное от накрутки голосов. И получим честные результаты, дающие ответ, хотят ли петрозаводчане, чтобы мэр Ширшина ушла в отставку.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram