Daily News

Автобус врезался в остановку на Ключевском шоссе

В Петрозаводске автобус снова врезался в остановку. Как сообщает МЧС Карелии, случилось все на остановке Ключевское шоссе около 4 часов дня. Автобус ПАЗ маршрута №8 въехал в остановочный комплекс. В результате аварии пострадал один человек. Предполагаемая причина ДТП-гололед и отказ тормозов.

Это уже не первая подобная авария в Петрозаводске. В июне этого года страшная авария произошла в на перекрестке Первомайского проспекта и улицы Мелентьевой. Микроавтобус «Форд Транзит» вылетел на остановку и сбил стоявшую возле своего павильона продавца овощного ларька. От полученных травм женщина умерла еще до приезда «Скорой». В апреле этого года «Пазик» с людьми на полной скорости врезался в столб. Переднюю часть автобуса практически полностью сплющило. Удар был такой силы, что в салоне автобуса погнулись и повылетали все поручни. Вокруг, на земле, валялись разбросанные деньги, а снег был испачкан кровью. В момент аварии в салоне находилось девять человек. Трое из них получили тяжелые травмы.

В июне же на перекрестке улицы Красноармейской и площади Гагарина маршрутка пробила железное ограждение и выехала на тротуар. У «Газели», следовавшей по маршруту №20, отказали тормоза.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram