Daily News

Бесстрашный чихуахуа погиб, спасая свою 16-летнюю хозяйку от нападения стаффтерьера

В Подмосковной Ивантеевке храбрый питомец встал на защиту своих хозяев и погиб. Местная жительница прогуливалась со своей 16-летней дочерью и чухуахуа по кличке Микуша, когда на девочку напал стаффордширский терьер, сообщает «Москва 24/7».

— Мы с дочкой и Микушкой вышли из квартиры на прогулку. В подъезде увидели соседку с ее амстаффом. Собака была без намордника и, увидев нас, сразу вцепилась в руку моей дочери, — рассказала хозяйка чихуахуа Ирина Требс.

Владелица терьера попыталась остановить свою собаку, выкрикивала команды, но реакции не последовало. Животное крепко вцепилось в руку девочки. Тогда за нее вступился чухуахуа.

— Стаффорд моментально вцепился в Микушку и начал его трепать. Я взяла банку воды из дома и плеснула ему в морду, только тогда он остановился. К сожалению, мою собаку спасти так и не удалось. Я хочу довести это дело до суда, чтобы хозяева ответили за свое халатное отношение, — поделилась Ирина Требс.

По словам женщины, терьер, загрызший ее чухуахуа, уже не раз нападал на местных жителей. Хозяева продолжают выгуливать пса без намордника. На них уже подали около шести заявлений в разные инстанции, пока это ни к чему не привело.

Срочные новости в нашем Telegram