Daily News

Благодаря скандалу вокруг «Кижей», Худилайнен — на первом месте в рейтинге губернаторов

Губернатор Александр Худилайнен неожиданно и стремительно взлетел в медиарейтинге самых открытых глав субъектов и регионов России. В декабре прошлого года он занимал лишь шестое место. А по итогам января вдруг оказался первым. Напомним, что подобный мониторинг составляется на основе активности губернаторов в прессе. Учитывается то, сколько раз имя главы упоминалось не только в официальных СМИ, но и в блогах, «Твиттере» и «Живом Журнале».

Видимо, Александра Худилайнена там вспоминают часто, раз он сумел так быстро подняться на первое место, опередив президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева.  И дело тут не в социальной активности нашего губернатора, хотя он рад и на собаках прокатиться, и на лыжах с горы спуститься.

Как сообщает Национальная служба мониторинга, Александр Худилайнен в первом месяце наступившего года активно комментировал сначала скандальное заявление о «республике-промежутке», а затем и прошение об отставке министра экономического развития региона Валентина Чмиля, а также ситуацию вокруг музея-заповедника «Кижи».

Срочные новости в нашем Telegram