Более двухсот жителей небольшого карельского поселка пришли на митинг в поддержку односельчанина, которого осудили за педофилию

В поселке Ильинский Олонецкого района был организован митинг в поддержку осужденного Эдуарда Сидорова, которого обвинили за совершение насильственных действий сексуального характера в отношении 5-летней падчерицы. Жители поселка убеждены, что Эдуарда оговорили.
Митинг состоялся в минувшую субботу, 31 марта. Более двухсот человек вышли на митинг, чтобы поддержать Эдуарда. В январе Пряжинский суд признал Сидорова виновным в преступлении, а в марте решение районного суда подтвердил Верховный суд Карелии. Суд определил Сидорову 14 лет колонии строгого режима (подробнее об этом можно почитать по ссылке).
Односельчане не считают Эдуарда Сидорова виновным в этом страшном преступлении, поэтому организовали в его защиту митинг. На плакатах были следующие надписи: «Требуем пересмотра дела Эдуарда Сидорова", «Осужден невиновный человек», «Требуем снять обвинения с Эдуарда, он невиновен». Самый большой плакат гласил: «Весь поселок за тебя, Эдуард!». По словам митингующих, они надеются, что власти Карелии и правоохранительные органы увидят народный протест и дело будет пересмотрено.
Участники митинга обратились к президенту России Владимиру Путину, главе Следственного комитета Александру Бастрыкину и другим федеральным чиновникам с просьбой разобраться в ситуации и «прекратить весь этот беспредел и беззаконие».
Журналисты «Столицы на Онего» записали короткое видео с митинга.