Daily News

Большая вода вернулась: в Карелии затопило несколько домов и рухнул мост

В Карелию снова пришла большая вода. Несмотря на заверения синоптиков и спасателей о том, что подтопление поселкам и городам нашей республики не грозит, в поселке Ладва Прионежского района оказались затоплены несколько домов. Там объявили режим чрезвычайной ситуации. Спасателям пришлось на руках выносить местных жителей, чтобы эвакуировать их из опасной зоны.

Как сообщают в МЧС Карелии, ледяной затор образовался на реке Ивина. Уровень воды в реке резко поднялся, она вышла из берегов и затопила два близлежащих дома. Их жителей пришлось срочно эвакуировать и отправить к родственникам. Всего из зоны подтопления было эвакуировано больше 40 человек. Всем кто нуждался, была предложена возможность находиться в пункте временного пребывания — детском саду поселка Ладва. Этой возможностью воспользовались пять человек, для них было организовано питание.

Чтобы ликвидировать затор, спасателям пришлось взорвать его. Это немного облегчило ситуацию с паводком, но вода до сих пор полностью не ушла, хотя люди уже смогли вернуться в свои дома. Более того, по информации МЧС, из-за ледохода рухнул автомобильный мост в районе поселка Ладва-Ветка. Часть моста была сильно повреждена. К счастью, никто не пострадал, а все машины местные жители успели вовремя перевезти на другой берег. Как выяснилось, мост уже давно был признан аварийным, а движение по нему запретили. Смотрим, как карельские спасатели боролись со стихией.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram