Daily News

Больше сотни квартир на Кукковке с ноября остаются без горячей воды

Воду температурой 30 градусов горячей назвать сложно. Тем более зимой. В доме № 10 по ул. Питкярантской горячее вода не бывает уже с 26 ноября. Тогда произошла авария на бесхозных трубах – городские власти и до сих пор не могут определиться, кто за них отвечает. А конденсат, скопившийся в подвале, повел за собой еще одну аварию. На этот раз из строя вышла электропроводка. Отчаявшиеся жители дома пришли сегодня городскую планерку, чтобы заявить о своей проблеме. Никому не хочется оставаться без горячей воды и света, особенно в новогодние праздники.

— На самом деле, наша проблема уже не раз обсуждалась, в том числе и в рамках городских планерных заседаний, — рассказала одна из жительниц дома № 10 по ул. Питкярантской. – Аварии происходят у нас не впервые. Сети до сих пор не переданы городу, мы точно не знаем даже, признаны они бесхозными или нет. Дело затянулось, жители (а это 111 квартир и более 300 человек) страдают. В настоящее время температура так называемой горячей воды – 30 градусов. Электропроводка не выдержала, когда пары от воды пошли в подвал. Мы несколько дней находились на временной подаче освещения. Бездействие обескураживает.

Сити-менеджер Ирина Мирошник обещала взять ситуацию под свой личный контроль и придумать, как решить этот вопрос. К концу недели созовут совещание.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram