Daily News

Борщ с пампушками, оливье и фагготини: узнали, что в меню для ветеранов войны, на которое карельское правительство потратило 300 тысяч рублей

В День Победы правительство Карелии организует банкет для ветеранов и участников Великой Отечественной войны. По данным портала госзакупок, на торжественный обед  из бюджета потратят 300 тысяч рублей.

Единственным участником аукциона на проведение банкета стал ресторан «Северный». Его правительство арендует на два часа. Стол будет сервирован на 150 гостей. В техническом задании закупки также указано меню, которое предложат гостям обеда.

Ветеранам войны предложат борщ с пампушками, салат «Оливье», бефстроганов из говядины со сливочно-грибным соусом и картофельным пюре, а также кусочки судака с печеным картофелем и холодец. На столе также появятся калитки и расстегаи с красной рыбой, фруктовая и овощная тарелки, мясное и рыбное ассорти. Из напитков в меню – чай и ягодный морс. По последним данным, в Карелии живет 23 участника Великой Отечественной войны. Помимо ветеранов, на обед приглашены узники войны и жители блокадного Ленинграда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram