Daily News

Бывшей супруге известного футболиста Глушакова не хватает 300 тысяч в месяц на двоих детей

Денис Глушаков (экс-футболист сборной России и «Спартака») разводится со своей женой Дарьей. Разводились они в суде, который делил их имущество. Футболист подал новый иск к экс-супруге, и она сама недовольна итогами судебных тяжб.

Глушаков требует от Дарьи 200 миллионов рублей; он также подал иск о защите чести и достоинства. Причиной иска адвокаты Дениса указали расторжение контракта со «Спартаком»: по их версии, это случилось по причине обнародования нашумевшего видео Глушакова из бани, где он проводит время в компании девушек.

Они утверждают, что данное видео именно я выложила в Интернет, — рассказывает Дарья Глушакова изданию «Спорт-экспресс». — Но я никуда ничего не выкладывала, и Денис об этом знает. Я не хотела, чтобы наши отношения становились достоянием общественности. На мой взгляд, иск подан представителями Дениса как оправдание за некачественное и неграмотное юридическое сопровождение его дела. Вместо того чтобы направить силы на наше примирение, они только нагнетали.

Дарья считает, что если проиграет процесс, то останется с детьми на улице, так как таких денег у нее нет: «Вот такие условия его сторона создает для его детей, а он этого, к сожалению, не понимает». Экс-супруга Глушакова также отметила, что Денис перед ней никаких обязательств не имеет.

Они есть только перед нашими детьми. И он выполняет их так, как определил сам. По решению суда алименты должны составлять 33% от всех его доходов. Сейчас эта сумма — 300 тыс. рублей в месяц. Видимо, зарплата у Дениса в «Ахмате» 900 тысяч рублей в месяц, то есть 10 млн рублей в год. Но почему он отказался от предложений других российских клубов, которые обещали ему зарплату 5-6 млн рублей ежемесячно, для нас загадка.

Дарье этих денег не хватает. Алиментов в 300 тысяч ей хватает только на детские расходы.

Когда мы были женаты, дочери ходили в платную школу, в платный садик, на дополнительные занятия. А теперь нужно менять школу, квартиру, так как за эту приходится платить огромные коммунальные платежи. То есть менять условия жизни детей. Я этого допустить не могу, потому что хочу, чтобы мои девочки не ощущали последствий развода. Я и так пытаюсь скрывать от них это.

Дарья также заявила, что многократно пыталась договориться с бывшим мужем, но ничего не вышло, как она считает, из-за советчиков Дениса.

Я мама двух девочек, я не воин, — сетует женщина. — Я только обороняюсь и защищаю своих детей и то, что принадлежит им. Если бы я хотела воевать, были бы другие последствия. Но я верю и не теряю надежду, что Денис когда-нибудь придет в себя. Сейчас он как заколдованный. Он никогда не был таким. Я знала другого человека.

Срочные новости в нашем Telegram