Daily News

Бывший инструктор «лагеря смерти» в Сямозере избил мужчину на глазах его маленькой дочки

Бывший инструктор лагеря Павел Ильин, которого в Петрозаводске судят за гибель 14 детей на Сямозере, в мае 2015 года избил сына экс-депутата парламента Карелии Александра Меркушева.

27 мая он избил Меркушева за то, что тот сделал ему замечание на улице. Обидчик извинился перед Меркушевым только в суде (по словам очевидцев, довольно неискренне), а в начале судебных разбирательств переслал Егору 30 тысяч рублей — это в итоге, как посчитал суд, стало достаточной платой за две тяжелые операции, длительное лечение Егора и психологическую травму у его маленькой дочери.

Напомним, сразу же после нападения студент скрылся, но Егору и его жене удалось найти обидчика в соцсетях. Учится П. на специальности «физическая культура» и, как заверяют в педколледже, он всегда хотел стать преподавателем. Педагоги педколледжа характеризуют П. как «хорошего мальчика» и «не знают, что на него нашло». Суд прекратил дело в связи с деятельным раскаянием ответчика

Егору пришлось перенести две тяжелые операции и сначала 10 дней провести в больнице, а потом еще три недели соблюдать постельный режим. 28-летний молодой человек признается, что его двусторонний перелом с сильным смещением до сих пор дает о себе знать, и, кроме того, после рассечения мягких тканей на носу остался след. Кроме того, нападение на Егора произошло на глазах у его дочки, ведь в то утро он отводил ее в детский сад. И то, какую травму нанес этот случай ребенку, сложно даже догадываться.

Срочные новости в нашем Telegram