Daily News

МЧС одарит народ деньгами за задорные частушки

Очередную социально-значимую акцию с творческим уклоном решило провести одно из государственных ведомств республики. Главное управление МЧС России в Карелии объявило конкурс на лучшую пожарно-спасательную частушку. Зачем? Серди целей конкурса: «популяризации деятельности МЧС России, противопожарных и спасательных служб». Правда, во-первых, не очень понятно, зачем популяризировать деятельность службы, о которой и так все знают, а во-вторых, еще и делать это с помощью столь специфичного вида творчества. Может быть, пожарные и спасатели впредь будут выезжать на ЧП не с сиреной, а с залихватскими частушками?!

Так или иначе,  участвовать в конкурсе могут все, от мала до велика. Конкурс проводится в трех номинациях: «Противопожарная частушка», «Спасательная частушка» и «Частушка страховая – агитационная». Редакция сайта «Губернiя Daily» решила не оставаться в стороне, и принять участие в конкурсе. Ведь авторы лучших частушек получат по тысяче рублей. Тем, кому достанутся 2-е и 3-е места вручат по 700 и 500 рублей соответственно.Работы принимают до 30 ноября по электронному адресу: pressmchskarelia@yandex.ru. Мы свои шедевры уже выслали.

Номинация «Противопожарная частушка»

На плите я керосин

Канифолью разводил,

Вроде я и не дебил,

Дел таких я натворил!

Номинация «Спасательная частушка»

Мы с соседом Васею

Тут на льдине квасили,

Оторвало, понесло —

МЧС лишь нас спасло!

Номинация «Частушка страховая – агитационная»

Страховалися с подругой,

Страховалися всю ночь,

Страховались, страховались,

А ребенок вот он! Дочь.

P.S. А если серьезно, господа-затейники, ну сколько можно? Такое впечатление, что вы друг у друга конкурсы подсматриваете. Придумайте что-нибудь оригинальное. В XXI веке живем.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram