Daily News

Чем закончилась лежачая забастовка мужчины, который ночевал у прокуратуры в Петрозаводске

Мэрия Петрозаводска не будет сносить каменные сараи на улице Луначарского после одиночного пикета петрозаводчанина у прокуратуры.

Напомним, Василий Калюта устроил одиночный пикет у здания карельской прокуратуры и обещал тут ночевать, пока не решится его вопрос. Мужчина потребовал остановить снос трех сараев в районе улицы Луначарского. Довольно красивые сараи во дворах возле домов № 59, 61, 63 по улице Луначарского и № 8 по улице Свирской возвели еще финские солдаты сразу после войны. Сараями из бутового камня до сих пор пользуются местные жители, в том числе хранят в нем дрова.

Как рассказали изданию «Руна» в пресс-службе петрозаводской мэрии, сараи на данный момент являются бесхозными, и если жильцы хотят их сохранить, им предложат включить постройки в состав общего имущества.

В управлении по охране объектов культурного наследия отметили, что для включения построек в перечень объектов, обладающих признаками культурного наследия, необходимо получить ряд документов. В администрации отметили, что никаких бумаг на хозпостройки у них нет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram