Daily News

Чем заняться на новогодних праздниках? Смотрим подробную программу!

Новый год уже сегодня!  Вы уже придумали, чем займетесь на январских праздниках и куда пойдете в саму новогоднюю ночь? Если нет, то ловите от нас подсказку. Администрация Петрозаводска подготовила для горожан грандиозную развлекательную программу. Публикуем для вас подробное расписание. Так что будет повод оторваться от поедания салата оливье и поющего Киркорова и прогуляться по городу.

Ночные народные гулянья организованы во всех районах Петрозаводска. Начнутся они 1 января 2015 года в 01:00 по следующим адресам:

— во дворе дома по ул. Труда, 2 (м-н Соломенное);

— у ТЦ «Десяточка», ул. Ключевая,14 (м-н Ключевая);

— у ТЦ «Столица», Лососинское ш., 26 (м-н Древлянка);

— на открытой площадке у культурно-досугового центра по ул.Сулажгорского кирпичного завода, 11; (м-н СКЗ);

— на детской площадке у ТЦ «Ритм», на перекрестке улиц Сортавальская и Питкярантская (м-н Кукковка).

Культурно-досуговый центр в жилом районе Древлянка проведет новогодний праздник «Ночь добрых волшебников» в детском городке у торгового центра «Столица». Добрые волшебники — веселый Дед Мороз, Снегурочка, музыкальный Снеговик — поздравят жителей микрорайона с наступившим Новым годом. В программе — развлечения на все вкусы: танцевальный марафон, хороводная чехарда, новогоднее караоке, рок-н-ролльный перепляс, цыганские и испанские танцы, русские народные песни под баян с дуэтом «Гармонь плюс».

На Кукковке гостем программы станет Дед Мороз – участник Олонецких игр Дедов Морозов-2014 г. Состоится новогодний мастер-класс по зумбе вместе с участниками студии «Муви-денс».

Культурно-досуговый центр в жилом районе Ключевая традиционно приглашает жителей микрорайона к новогодней елке на площадку у ТЦ «Десяточка». Здесь вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой веселье возглавит хор казачьей песни «Вольные просторы». Вместе они проведут народные игры, конкурсы, забавы и специальный конкурс для любителей зажигательных частушек.

В жилом микрорайоне Соломенное организаторы приглашают всех принять участие в конкурсе на лучший новогодний костюм, ведь оценивает сам Дед Мороз! Затейница Снегурочка никому не даст скучать и приглашает посоревноваться в конкурсах по метанию валенка, перетягиванию каната, поучаствовать в хороводах, русском переплясе, спеть частушки.

В микрорайоне Сулажгорский кирпичный завод на празднике «В ночь чудесную зимы» состоится большая игровая программа с конкурсами, забавами, загадками, посвященная символу будущего года — Синей Овце. Участников ждут поздравление Деда Мороза, конкурсы по метанию валенка, а также веселые частушки и зажигательная дискотека.

Впервые жителей и гостей города в 23:00 приглашаем встретить Новый год у главной елки города на площади Кирова! Для проведения праздничной программы будет установлен большой экран, поэтому в прямой трансляции обязательно прозвучит поздравление жителям страны от президента, а под бой курантов зрители станут участниками красивейшего флешмоба. Все вместе зажжем бенгальские огни и загадаем заветное желание. «Ночь чудес» обещает быть насыщена волшебными сюрпризами. Череду видеопоздравлений продолжат глава Петрозаводска Галина Ширшина и спонсоры праздника.

Одинокие сердца встретят друг друга благодаря счастливой случайности, а желающим красиво предложить своей девушке руку и сердце или просто признаться в любви в новогоднюю ночь предлагается сделать это на сценической площадке.  Праздничный концерт готовят не только лучшие исполнители и творческие коллективы города, но и Дед Мороз со своей очаровательной Снегурочкой. Закончатся новогодние гулянья фейерверком в 3:00.

В период новогодних и рождественских каникул в микрорайонах Петрозаводска

состоятся следующие мероприятия.

3 января в микрорайоне Сулажгорский кирпичный завод (ул. Сулажгорского кирпичного завода, д. 11) пройдет развлекательная программа «Новый год, новый год, детвора тебя так ждет!». Зимушка-зима закружит участников в весёлых хороводах. Детей и их родителей ждут подвижные игры, викторины, загадки, мастер-классы по новогоднему оригами и поделкам. Начало в 13:00.

4 января в жилой район Соломенное (сценическая площадка по ул. Труда, д. 2) приглашаются все на новогоднюю праздничную программу «Всей семьей на праздник ёлки». Семьям на празднике будут предложены конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, сделанную своими руками, на исполнение новогодних песен и стихов, смехоэстафета: бег в одном валенке, гонки на санках; конкурс на лучшего Снеговика – символа семьи. Будет работать торговый ряд. Начало в 12:00.

5-6 января культурно-досуговый центр жилого микрорайона Древлянка (пер. Попова д.9) проведёт рождественскую выставку-ярмарку «Сувенир от мастера». Стать ее участниками смогут все, кто имеет отношение к декоративно-прикладному творчеству, а зрителями — горожане и гости города. Выставка-ярмарка будет проходить с 12:00 до 16:00.

6 января в актовом зале школы № 39 (ул. Нойбранденбургская, д. 15) в жилом районе Ключевая состоится благотворительный праздник для многодетных семей «Ангел-хранитель мой». Герои праздника не только Дед Мороз и Снегурочка, но и добрый Карлсон. В концертной программа примут участие танцевальные коллективы «Жемчужина» и «Петроской». Начало в 15:00.

6 января в районе Птицефабрика в школе № 19 (ул. Птицефабрика, 2) пройдет рождественская программа «В целом мире торжество – наступает Рождество» . Это традиционная встреча в рождественский сочельник. Гости – участники клубных формирований, организаторы праздничных мероприятий в микрорайоне на время станут артистами самодеятельного театра-экспромта. Начало в 17:00.

8 января в городском Доме культуры состоится концерт группы «Белый танец». Начало в 16:00.

9 января в районе Соломенное в школе № 7 (ул. Трудовых резервов, д. 7) пройдет праздничный вечер «Рождественские встречи» . В программе — подведение итогов конкурсов в формате «народного голосования» в номинациях: «Человек микрорайона 2014 года», «Лучший по профессии» (учитель, воспитатель, почтальон, дворник и др.), «Новогодняя мозаика на балконе», «Зачарованный теремок», «Окно в новогоднюю ночь». Начало в 15:00.

9 января в районе Ключевая на площадке санатория «Белые ключи» участники клуба «Здоровье» проведут для петрозаводчан веселые спортивные эстафеты на свежем воздухе «В здоровом теле здоровый дух». Всех покорит мастер-класс по калланетике, согреет горячий чай и свежая выпечка. Начало в 12:00.

10 января в городском Доме культуры состоится благотворительный рождественский утренник для детей из социально-реабилитационного центра «Надежда». Начало в 15:00.

11 января пройдет танцевальный вечер для ветеранов в жилом районе Сулажгорский кирпичный завод. Выступит коллектив «Нотрдам», участники вечера под руководством хореографа вспомнят и разучат основные движения вальса, польки, фокстрота. Начало в 14:00.

11 января в районе Древлянка в арт-зале (Березовая аллея, 31) пройдет концерт танцевального коллектива «Осенние узоры». В своем репертуаре этот коллектив имеет большое количество танцевальных номеров из коллекции «Танцы различных национальностей». В репертуаре – народные, эстрадные и современные танцы. Возраст участников от 50-75 лет. Начало в 15:00.

До 13 января в культурно-досуговом центре (переулок Попова, 9) будет работать авторская выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Время чудес». На выставке будут представлены работы Ольги Лониной, Александры Селеверстовой, Татьяны Ёхиной — народные куклы, матрешки с традиционной росписью, декоративные подвески в форме зверей и птиц, топиарии и украшения ручной работы. Даже самый искушенный зритель не устоит перед таким многообразием форм, буйством красок и поистине мастерским исполнением!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram