Daily News

Чиновница, заявившая что «женщинам, родившим после 30, деньги не нужны», объяснилась

Глава Новгородской думы Елена Писарева попыталась объяснить свое скандальное заявление, что «женщинам, родившим ребенка после 30 лет, деньги не нужны». Напомним, в Новгородской области выплату в размере 100 тысяч рублей за первого ребенка смогут получить только женщины, родившие первенца до 29 лет. Такой закон приняла местная областная Дума.

Мы с вами четко должны понимать, что уже после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш, которого она будет любить, — заявила председатель областной Думы Елена Писарева.

После разразившегося скандала чиновница попыталась оправдаться. Она заявила, что в материальной поддержке нуждаются 67% молодых матерей младше 29 лет. Если же говорить о женщинах за 30, то, пояснила глава Новгородской думы, «это та категория населения, которая очень ждет этого малыша» и для этих женщин «самое главное — желание стать мамой», а не получить деньги. А журналисты «вырвали ее слова из контекста».

Воспринимается это хорошо, непонятно, почему кто-то из журналистов вырвал фразу из контекста. Если мы говорим о женщинах после 30 лет, мы понимаем, что однозначно, конечно же, самый лучший период рождения детей — до возраста, когда нет каких-то хронических заболеваний, когда женщина здорова, чтобы действительно малыш был здоровый. Мы тоже хотим, чтобы у женщин и после 30 лет рождались хорошенькие, здоровые ребятишки. Но в основном это та категория населения, которая очень ждет этого малыша, и для этих женщин, я с ними разговариваю каждую неделю, самое главное — желание стать мамой, это великое счастье, подарить любовь ребенку — самое главное, что должно происходить у женщины, — сказала Писарева.

Между тем в Сети появилось видео, как спикер объясняет, почему выплаты после 29 лет не нужны.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram