Daily News

Чиновники вынудили инвалида жить в больнице

Прокуратура Питкярантского района встала на защиту 52-летненего инвалида, жителя поселка Салми,  которого местные чиновники никак не могли обеспечить нормальным жильем. Мужчина, инвалид 2-й группы, сам обратился в прокуратуру с жалобой. Оказалось, он уже давно зарегистрирован в муниципальном деревянном доме, жить в котором просто невозможно: несущие конструкции здания вот-вот рухнут, крыша просела, стены покосились, окон и дверей в доме нет, а полы прогнили. Дом признали непригодным для проживания.

Но другого жилья инвалиду местные власти так и не нашли, поэтому он вынужден был переехать в поселковую больницу и жить там, хотя в медицинской помощи и лечении мужчина не нуждается.

Прокурор района направил в Питкярантский городской суд иск, где требует обязать администрацию Салминского сельского поселения предоставить инвалиду нормальное благоустроенное жилье, причем без очереди. Суд с этим требованием согласился. Сейчас администрация поселка ремонтирует однокомнатную квартиру, в которую въедет инвалид.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram