Daily News

Чтобы «развести» свою девушку, петрозаводчанин сделал из нее наркодилера

Целую криминальную историю разыграл перед своей девушкой коварный петрозаводчанин. Он почему-то решил, что у его возлюбленной водятся деньги. И предложил своим друзьям «развести» девушку. Пообещал: мол, можно за просто так получить 20 тысяч рублей, которые парни хотели поделить между собой.

Для этого молодой человек разработал хитрую схему. Когда они вместе с девушкой ехали по Кукковке, он остановился возле одного из магазинов и попросил купить ему минеральную воду. Когда его возлюбленная вернулась с бутылкой воды, парень добавил: мол, кажется, я возле входа в магазин выронил перчатку, принеси ее мне. Девушка, недолго думая, вернулась обратно ко входу в магазин и подняла перчатку.

Когда парочка уже сидела в машине, к ним вдруг подошли двое мужчин. Они представились сотрудниками карельского Госнаркоконтроля и заявили: в перчатке были наркотики. А раз девушка ее подняла, значит, она преступница и ей грозит уголовное дело.  А потом намекнули: вопрос можно решить с помощью денег.

Перепуганная петрозаводчанка сбегала в банкомат и сняла с карточки 3 тысячи рублей – все, что у нее было. Остальные деньги пообещала отдать позднее. Но при первой же возможности девушка обратилась в полицию. Как рассказывают в пресс-службе МВД Карелии, оперативникам довольно быстро удалось выяснить, что автор  этого хитроумного плана – ее молодой человек.

Причем сам парень активно делал вид, что сочувствует своей возлюбленной, но при этом всячески пытался уговорить ее отдать остальную сумму «оперативникам» — говорил, что так будет лучше и тогда от нее точно отстанут. Еще бы, ведь от «жертвы»  приятелям удалось получить гораздо меньше денег, чем они рассчитывали. Почему молодой человек так обошелся со своей девушкой, в МВД не знают – вроде бы в отношениях у парочки никаких особых проблем не было.

Срочные новости в нашем Telegram