Daily News

Чтобы заманить к себе должника, приставы сказали ему, что он выиграл приз

Карельские судебные приставы придумали необычный способ работы с должниками. Как сообщают в пресс-служб ведомства,37-летний житель Карелии не платил алименты. Проверка места жительства мужчины результата не принесла. Судебным приставам стало известно о том, что должник является абонентом одного из интернет-провайдеров, работающих в Петрозаводске. Тогда сотрудники отдела решили действовать нестандартно.

11 января должнику позвонила женщина, которая представилась сотрудницей компании, оказывающей услуги интернет-связи. Девушка сообщила, что мужчина якобы стал победителем новогоднего розыгрыша. В качестве приза ему достался маршрутизатор, который необходимо забрать в офисе компании-провайдера.

Должник обрадовался неожиданному подарку и был готов в тот же день забрать его. «Победителя» розыгрыша пригласили подъехать в офис компании к определенному времени и позвонить, чтобы сотрудница его встретила. Однако возле входа в здание мужчину уже ждали приставы.

Должника доставили в отдел для дальнейших разбирательств. Разыскное дело прекращено. На приеме у судебного пристава-исполнителя должник сообщил о том, что собирается найти работу и выплачивать алименты.

Срочные новости в нашем Telegram