Daily News

Цыгане держали в рабстве 21-летнюю девушку

В Кемеровской области арестовали цыган, которые силой удерживали 21-летнюю девушку.

Как сообщает Следком области, случилось всё еще летом 2015 года. Женщина 58 лет и ее 27-летний сын летом поработили и истязали 21-летнюю девушку. Мать и сын привезли ее из Кемерова. Та была бездомной и согласилась помогать им по хозяйству. За работу они пообещали кормить ее, одевать.

Но вместо этого цыгане забрали у нее телефон, документы и начали ее бить за якобы плохо выполненную работу и другие, по их мнению, провинности. Так, за отказ колоть дрова обвиняемая порезала женщине предплечья и ягодицы.

Из-за того, что 21-летней работнице приходилось редко мыться, спать на грязном полу, она заболела инфекционным заболеванием кожи. Попросить помощи потерпевшая не могла, поскольку на улицу она выходила только в сопровождении кого-то из обвиняемых. При этом из одежды на ней были только халат и тапочки.

Только в ноябре 2015 года женщина смогла попросить помощи у соседей, которые обратились к сотрудникам полиции.

Обвиняемые, которые относятся к этнической группе – цыгане, с места преступления скрылись. Долгое время установить их местонахождение не представлялось возможным. Только в марте 2019 года они были задержаны сотрудниками полиции на территории Иркутской области. После чего злоумышленники были доставлены в Кемеровскую область, где по ходатайству следователя судом им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщает Следком.

Дело направлено в суд.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram