Daily News

Давайте поможем фольклорному ансамблю представить Карелию на всероссийском конкурсе!

Руководитель петрозаводского детского фольклорного ансамбля «Петровская слобода» Ирина Иодко просит помощи. Не так давно ансамбль получил приглашение принять участие в конкурсе «Российская детская фольклорная ассамблея». Конкурс будет проходить с 1 по 3 ноября в Великом Новгороде. Наш коллектив уже подготовил национальную программу, где ребята будут выступать с карельскими песнями, танцами и играть на музыкальных инструментах. 

Средства на проживание и питание уже собрали собственными силами. Дело за малым – не хватает 20 тысяч рублей на оплату автобуса туда-обратно. Ехать на поезде 15 ребятам и руководителям слишком дорого, к тому же уместить кантеле, баяны, костюмы и другую атрибутику в поезде крайне сложно.

— На фестиваль такого масштаба хотелось бы съездить. Полпути пройдено  — программа готова, дети настроены на участие. Если получится собрать деньги на автобус, то мы будем крайне признательны! – говорит Ирина Иодко.

Ансамбль «Петровская слобода» — один из лучших карельских коллективов. У ансамбля множество наград. Ребята неоднократно становились лауреатами разных конкурсов и даже выигрывали Гран-при международного фестиваля.

Как говорит Ирина, автобус стоит дороже. Но организация, которая готова его предоставить,  пошла на встречу коллективу и сделала скидку. Ансамбль «Петровская слобода» надеется, что мир не без добрых людей и собрать недостающую сумму – 20 тысяч рублей — все-таки удастся. Если вы готовы помочь какой-либо суммой, то можете звонить Ирине Иодко по телефону: 8-921-223-53-76, или в редакцию «Губернии Daily»: 33-15-33.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram