Daily News

День города в Петрозаводске в этом году отпразднуют по-новому

В администрации Петрозаводска началась подготовка ко Дню города. Вчера Галина Ширшина провела совещание по подготовке ко Дню города. Определена общая концепция праздника – в этом году он будет посвящен 70-летию освобождения Петрозаводска от фашистских захватчиков.

Наряду с традиционными мероприятиями, полюбившимися петрозаводчанам, организаторы предложат и новые – обсуждается проведение фестиваля уличных искусств и молодежных субкультур. Отличительной особенностью этого года станут так называемые «праздники улиц», которые пройдут в микрорайонах города и будут посвящены памятной дате освобождения карельской столицы.

Как и в прежние годы, состоится торжественная церемония награждения почетных граждан города Петрозаводска, будет работать площадка «Иллюзии старого города», а в акватории Онежского озера пройдет военно-исторический фестиваль «Морская баталия». Всех тайн мы раскрывать не будем, но надеемся, что в этот день горожан и гостей города будут ждать много интересных событий и приятных сюрпризов!

Глава города Галина Ширшина подчеркнула, что праздничные мероприятия должны быть доступны для людей с ограниченными возможностями, и поручила структурным подразделениям администрации учитывать это при подготовке ко Дню города.

— Мне бы хотелось, чтобы этот день был по-настоящему семейным праздником! А особое внимание мы уделим оформлению города, чтобы в день своего рождения он был украшен цветами, был чистым и красивым, — отметила мэр карельской столицы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram