Daily News

Депутат-единоросс засудил пенсионера, машину которого пнул

Главврач больницы и депутат-единоросс из Брянска Александр Владимиров выиграл суд над пенсионером, машину которого сам несколько раз пнул. Водитель снял происходившее на камеру и выложил ролик в Сеть. Владимиров посчитал, что запись порочит его, и обратился в суд. Закон встал на сторону мужчины, оскорбившего своего подчиненного и набросившегося на автомобиль, сообщает "Реп.ру".

Видео было снято у больницы 20 апреля прошлого года. По территории медучреждения проезжает машина, в ней двое: водитель-пенсионер и женщина. «Вот он, начальник, поздоровайся», — обращается к пассажирке водитель при виде главврача. Разговаривающий по телефону Владимиров идет к машине, преграждает ей путь и несколько раз пинает. Закончив разговор, главврач уходит. Пассажир и водитель отнеслись к происходящему с юмором. За кадром слышен их смех.

«Мы на него еще одну жалобу напишем… Деляга», — говорит пассажирка.

«Ишь, пугает он меня... Деловой алкаш, — соглашается водитель и добавляет: — Пьяный опять... Напишу на него такую кляузу, что пьяный постоянно ходит. Прямо и напишу».

Скандальную видеозапись опубликовали в Сети. В Унечском суде, рассматривавшем жалобу депутата, сообщили суть претензий мужчины к сидевшим в салоне побитой им машины. Александр Владимиров посчитал, что водитель и его пассажирка высказали в его адрес «ложные, оскорбительные измышления, нецензурные выражения», которые задели «его честь, достоинство и деловую репутацию». Моральный ущерб обиженный депутат оценил в полмиллиона рублей.

Судья признал водителя и пассажирку виновными. Выложив ролик с нелестными комментариями в адрес народного избранника, они дискредитировали депутата облдумы, опорочили его деловую репутацию и поспособствовали формированию негативного мнения о нем со стороны окружающих.

Сумму компенсации снизили до десяти тысяч рублей, также ответчиков обязали опубликовать опровержение своих слов.

Срочные новости в нашем Telegram